Использование мулине разных производителей

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыИспользование мулине разных производителей
Страницы: 1
noviktan23
noviktan23, 9 июн 2015 в 15:17.

Кто-нибудь вышивал в рамках одной работы нитями разных производителей? Планирую очередную работу. В наличие имеется мулине Finca. Однако не хватает трёх цветов. Докупить нити этого же производителя нет возможности. Вопрос с следующем: если взять недостающие цвета, например, ДМС или Гамму или ПНК им.Кирова, не будет ли заметно, что использованы нити разных производителей? Какие нити больше всего соответствуют по качеству мулине Finca?

lucifera
lucifera, 9 июн 2015 в 16:19.

постоянно использую разные фирмы)правда ваше мулине не знаю)

toripeta
toripeta, 9 июн 2015 в 17:30.

я так всегда вышиваю :) В закромах есть и ДМС и Гамма, но в рамках одной вышивки часто не получается одним ДМС или одними Гамма вышивать, да и цены не радуют, так что приходится смешивать. В вышивке абсолютно не заметно, где какие нитки. На счет вашего мулине Finca - никогда не слышала даже :(

Матильда177
Матильда177, 9 июн 2015 в 17:31.

И я постоянно использую нитки разных производителей : гамма, дмс, кировские.
проблем ни разу не замечала.

noviktan23
noviktan23, 9 июн 2015 в 17:49.

Спасибо, успокоили. А то я собиралась полный перенабор делать из-за этих трёх цветов.

noviktan23
noviktan23, 9 июн 2015 в 17:51.

Finca - производство Испании. По цене как ДМС. Эти мулине использует "Марья Искусница" в своих наборах.

Матильда177
Матильда177, 18 июл 2015 в 20:43.

Ох уж мне эта финка!!!!!
Редкое барахло!
Путаются, рвутся, махрятся.
В наборе нарезаны непомерно длинными кусками, шить неудобно, разрезаю пополам - короткие не в меру.

Anya_80
Anya_80, 18 июл 2015 в 21:28.

Надежда, у меня, когда я вышивала по набору от Марьи искусницы "Теплое местечко",таких проблем не возникло, но вот черные ниточки у финки, мне показалось, потоньше, чем все остальные. А вообще, они отличаются по качеству от других производителей сильнее, чем гамма и ДМС между собой. Поэтому, думаю, что замену надо делать полную.

Матильда177
Матильда177, 25 июл 2015 в 13:48.

Ну эту работу уж доделаю, а потом финка - вето на табу.

Написать ответ

В избранном у Ирина20734.

Страницы: 1