Мама, купи мне монстра

Вышивка крестомФорумВсе остальноеМама, купи мне монстра
Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10
ассур
ассур, 21 июл 2015 в 21:07.

Тори я не психолго и душа у меня не психолога) я обычный воспитатель, который взяв впервые куклу монстров в руки испытал два чувства: недоумение и брезгливость. И на толкнувшись на статью в инете решила узнать мнения других людей по этому поводу.

ассур
ассур, 21 июл 2015 в 21:17.

Тори зря вы поссорились с Алекой3. Она высказала то, что ее волновало и эта тема не из легких.
Приведу пример:
Мне было 23 года когда племянник уговорил сыграть в "Диаболо" (если я точно называю игру) суть игры: выбираете положительного героя проходя уровни уничтожаете нечисть. Сели в районе 15 часов, увлеклись, когда решили попить чайку было 3 часа ночи. Вместо чая легли спать. но! в течении недели я во сне "играла" в эту игру. После этого как бабушка отшептала)))
А племянника отец отучал тем, что отключал компьютер и находил для него другие занятия.

Fernis
Fernis, 22 июл 2015 в 08:19.

ой девочки. вы все перекрутили прям совсем не в ту степь. Дело вовсе не в психике и восприятии детской. некоторые дети шкафа боятся чтож теперь шкафы не ставить? дело в другом. есть грань между можно и нельзя. Почему мы не даем детям смотреть порнушку? они же не понимают и не воспринимают это как мы взрослые... Почему не разрешаем тогда сомтреть фильмы про зомби и вампиров, если у них другое восприятие мира? Не знаю, я противник всякой нечести в игрушках. куклы всегда, во все века были предметом обучающим девочку быть матерью. и ни в одном веке не было игрушек подобных нашим. Вот прям тем других нет для кукол только зомби и вампиры... Следующее поколение детишек будет расчленять во дворе мышек и лягушек а мы что будем прикрываться тем что ну они по другому же мир воспринимают. смерть им не страшна... Дело не в том что им страшно, а что не страшно. есть элементарно то что можно и то чего нельзя. вот и все. куклы-зомби - это ступенька к чему то более ужасному. не в этом поколении, так в следующем. Нормы морали и границы дозволенного, к сожалению с каждым новым поколением лишь ухудшаются. именно потому что мы допускаем. У них же другое восприятие мира....

ассур
ассур, 22 июл 2015 в 09:50.

Наталья вы правы)) ушли мы не в ту степь))

Лика73
Лика73, 22 июл 2015 в 20:20.

позволю вставить свои "5 копеек"... все, конечно не читала, но суть уловила. сын у меня взрослый и, слава богу, в то время были еще нормальные развивающие игры и игрушки. а вот наткнулась на подобное чудо и сразу вспомнила эту тему форума. это кто? чему оно научит ребенка? да, современных детей и родителей можно только пожалеть...

Мама, купи мне монстра №91899
Lenanid
Lenanid, 22 июл 2015 в 20:59.

Расчленяли лягушек и прочее и до появления таких игрушек. А Миньоны круты=)

Мама, купи мне монстра №91905
Fernis
Fernis, 23 июл 2015 в 09:08.

Да Лена расчленяли. Только скоро это станет нормой - обычным явлением в наших дворах, на которое никто не будет обращать внимание.

ассур
ассур, 23 июл 2015 в 14:07.

Лена, а что это за игрушки миньоны? Чему они могут научить или воспитать? Или это очередной мусор "лиш бы было"?

snow7909
snow7909, 23 июл 2015 в 14:14.

девочки вспомните советские фильмы "ЧУЧЕЛО" "ПАЦАНЫ" у этих детей не было ни компьюторов ни монстров хай

Marniss
Marniss, 23 июл 2015 в 14:46.

Давайте вспомним куклу Барби. Девочки, якобы должны стремится к схожей внешности: большие глаза, осиная талия, длииинные ноги. На деле как? Появилась она в Америке (стране с самым большим процентом ожирения у населения в мире, еще в 50е годы прошлого века, и что-то с тех пор вышеуказанный процент только растет, хотя, должно быть наоборот. Теперь появились куклы-монстры и все поголовно должны на них равняться? А компьютерными играми "болеют" не только дети-подростки, многие взрослые уходят от реальности на несколько суток. Чего стоят World of Tanks. У знакомого отец, которому далеко за 50 начал играть ночами напролет. А вы говорите дети...

Написать ответ

В избранном у Marishka217.

Страницы: 1 ... 6 7 8 9 10