Мой первый процесс (набор PANNA, Легенда)

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМой первый процесс (набор PANNA, Легенда)
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
Светик2106
Светик2106, 20 авг 2015 в 14:54.

На сегодня мой процесс находится в таком виде:

Мой первый процесс (набор PANNA, Легенда) №96027
Светик2106
Светик2106, 20 авг 2015 в 15:01.

И еще столкнулась с проблемой: в наборе есть метализированные нитки "Gamma". Вышила ими звезду в верхнем левом углу, нитки отвратительные, вышивать ими очень сложно. Чем их можно заменить? Может другой фирмой? Если не сложно, поделитесь пожалуйста своим опытом

Мой первый процесс (набор PANNA, Легенда) №96029
Катюша1986
Катюша1986, 20 авг 2015 в 16:58.

Света, девочки смазывали метализированные нитки кондиционером для белья. Говорят так ими легче работать,но лично я не пробовала. Я вышивала гаммой снег, отрезала нитку 30-40см длинной и шила в 1 нить,в две шить ими невозможно,всё время запутываются и ползут друг по другу.

Adelenok
Adelenok, 20 авг 2015 в 17:03.

Вышивала корабль, там тоже металлизированные нитки и светящиеся. Светящиеся смазывала кондиционеров, а металлизированными, без шуток, вышивала под валерианкой, тихонечно аккуратненько. Мне кажется не стоит их лишний раз подвергать влаге, могут блеск потерять. А так тоже искала подсказку в ТЫрнете как ими вышивать, чтобы себе облегчить процесс, ничего не нашла. Только один совет - выпить валерианку и без нервов вышивать.

alehka
alehka, 20 авг 2015 в 17:28.

Мне тоже предстоит столкнуться с такими нитками))) Но пока ничего о них сказать не могу. А набор замечательный. Пока всё чудесно получается ;)

Светик2106
Светик2106, 20 авг 2015 в 19:37.

эх)))) это много мне придется валерьянки выпить))) в этой работе этими нитками еще и бэкстич вышивать надо и он разной толщины в 1 и 3 нитки))) спасибо за советы, буду вышивать металиком в самом конце работы)))

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 20 авг 2015 в 20:34.

С любым металликом тяжело работать. И да лучше вышивайте ими в конце работы, у меня в работе "Взгляд" нитки металлизированные истрепались, и иногда даже к крестиках рвались, приходилось переделывать.По крайней мере Мадейра не менее проблематична, чем нитки Гамма в работе или ДМС.
Что бы облегчить работу можно отрезать нить небольшой длины (я брала одну ниточку складывала вдвое так и шила иначе очень сильно махрятся)

Еще делала петлю на ушке иглы, что бы нитка не елозила и не перетиралась.

Светик2106
Светик2106, 21 авг 2015 в 01:15.

Дарина, спасибо за советы. А про Крейник можете что-нибудь сказать (т.к. ниточки дорогие рисковать не очень хочется)? Просто работа очень красивая, хочется чтобы все идеально было, и это первая работа с полной зашивкой и такого размера. Вкладывается очень много любви в этого единорога)))) С каждым крестиком все больше и больше влюбляюсь в него)

Светик2106
Светик2106, 21 авг 2015 в 01:24.

И еще заранее хочу спросить, сначала работу лучше постирать, а потом металликом вышивать, или можно вышить и постирать? Разметку делала простым карандашом (и на прошлых работах) сначала аккуратно хозяйственным мылом карандаш отстирывала, а потом в стиральной машинке на щадящем режиме, все было здорово, карандаш отстирывался. И теперь интересно с металликом такая "фишка" пройдет или нет (не пострадают ли сами ниточки от такой стирки)

nataliaschn
nataliaschn, 21 авг 2015 в 08:02.

Нитки металлик гамма очень противные в работе. Когда с ними работаю, такая ругань стоит, что ой... Но они очень прочные , без проблем стираются, гладятся, только не надо ставить утюг на максимум, а то может блеск попачкать утюг.

Написать ответ

В избранном у Дарина_Бетанова, ежонок, vedya22, rasomaha и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)