Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург

Вышивка крестомФорумОформление готовых работОформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург
Страницы: 1 ... 96 97 98 99 100
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:26.

А вот и она - во всей своей красе! Географическая карта мира (@panna_official ) от мастерицы Валентины @valentinak0908 . Если бы у меня была шляпа, я бы без сомнений ее сняла! Потрясающая, сложная и очень кропотливая работа, требующая огромной выдержки!
.
Эта (не побоюсь этого слова) картина вышита в подарок супругу Валентины и будет украшать его кабинет.
.
Процесс подбора оформления я здесь показывала - мы решили не использовать никаких дополнительных элементов типа слипов или паспарту (размер работы довольно солидный, а по композиции она абсолютно самодостаточна), ограничившись достойной гармоничной рамой.
.
Из всех вариантов нам приглянулся пухленький деревянный "батончик" с состаренной золотой полоской - классическое кабинетное решение. Строго, солидно и не вычурно.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177295
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:27.

Вышивка "Гном и бульдог" (не уверена за точность названия, но другого на просторах интернета не нашла) от Кристины @krisdemenschina
.
Изначально планировалось оформить эту работу в открытую ключницу, и под эту задачу был подобран оптимальный багет - плоская темная деревяшка с умеренной брашировкой. Но в итоге решили, что ключница отменяется, а багет понравился совсем другой. И так тоже бывает - сначала думается одно, а потом приходит совершенно другое решение.
.
Пластиковый багет, обратимая натяжка, обычное (полированное) стекло.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177296
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:34.

Солнечным, практически летним, днем покажу вам летний и теплый сюжет Вышивка крестиком "Моя богиня" (@chudesnayaigla_official ).
.
Не знаю, почему, но, глядя на эту работу, я каждый раз вспоминаю город Помпеи... кстати, довольно процветающий был город... стены домов украшены фресками и мозаиками... термы, закусочные и даже лупанариум (и он почти не пострадал)... только вот с соседом ему не повезло - с Везувием... кстати, сейчас этот вулкан-убийца выглядит очень невнятным холмиком... я даже не признала его, когда мы подъезжали к Помпеям... ну вот... меня потянуло на воспоминания о путешествиях...
.
Из нескольких интересных и довольно разных вариантов мастерица выбрала этот - светлый солнечный багет, с легким золотым орнаментом по внутренней части.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177297
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:35.

Очень актуальный сюжет - "Летнее утро" (@chudesnayaigla_official ) . Не знаю, как с погодой в других регионах, а у нас в Екатеринбурге весь май не просто летнее тепло, а южная июньская жара!
.
Идея оформления пришла в голову практически сразу: я обратила внимание на оконную раму (за корзинкой и тарелкой с малиной) и предложила симитировать ее багетной рамой. ну вы поняли - рама с имитацией рамы...
.
Но тут мы столкнулись с двумя сложностями: сюжет с полной зашивкой (а это значит, что четверть багета перекроет пару рядов крестиков), а рама, имитирующая раму, плоская (она "сплющит" перспективу и глубину работы). Какое можно предложить бюджетное решение (в нашем случае цена оформления имела важное значение)? - поставить внутрь (под стекло) тонкую раму треугольной формы нейтрального спокойного оттенка. Она устанавливается вплотную к крайнему ряду крестиков и дает нужную глубину.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло обычное (полированное).
Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177298
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:38.

Какая же она милая и изящная! Вышивка крестиком "Фея белого вьюнка" (The white bindweed fairy) от рукодельницы Натальи.
.
Оформление подбиралось дистанционно, так как Наталья живет в другом городе.
.
Тут я сделаю маленькое лирическое отступление и еще раз скажу, что с большим удовольствием беру на оформление вышивки иногородних мастериц, но всегда настаиваю на личной встрече с работами, которые можно отправить сдэком или почтой.
.
Что же перед нами? Небольшая вышивка крестиком с полной активной зашивкой и некоторой "фрагментарностью" сюжета (он как бы частично скрыт от наших глаз). На мой взгляд, работа абсолютно самодостаточна и композиционно уравновешенна.
.
При подборе оформления я рассматривала три принципиально разных варианта: с многослойным паспарту, с паспарту и слипом в тон рамы и в двойную раму. И перед паспарту, и перед внутренней рамой ставилась задача обеспечить нейтральную дистанцию между активным сюжетом и светлой, но тоже активной рамой.
.
Вообще, изначально я рассчитывала на паспарту, но ни один из вариантов меня не устроил. Картон с обычной поверхностью выглядел рядом с объемными крестиками как плоская бумажка, а варианты тканевого картона банально нк подошли по оттенку (линейка довольно узкая, и нам не повезло).
.
Зато удача ждала с двойной рамой: плоский матовый, чуть затертый деревянный багет обеспечил достаточную дистанцию и мягкую встречу вышивки с основной рамой.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное), двойной деревянный багет.
.
Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177299
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:44.

Давно собиралась показать вам эту красоту - вышивку лентами от мастерицы Евгении.
.
Настрой на кругляш у Евгении был изначально, ну а я-то только ЗА!
.
Для вышивок лентами крайне желательна глубокая рама, чтобы в ней (как с лица, так и с изнанки) поместились все объемные элементы. Благо, когда речь идет об изготовлении этой самой рамы "с нуля" под заказ, с нужной глубиной проблем не возникает.
.
Спустя некоторое время деревянная заготовка была изготовлена и доставлена, и я стала думать, какой же она должна стать, чтобы вышивке в ней жилось уютно...
.
Яркие сочные оттенки я отмела сразу - они перегрузят нежный сюжет... хотелось чего-то легкого и спокойного...
.
Через бледный серо-зеленый оттенок проступает приглушенный оливковый... все неяркое, нечеткое... как будто выгоревшее на солнце...
.
А дальше - первая скрипка за нашим мастером. Аккуратная обратимая натяжка, дистанция внутри четверти рамы (на одном из фото ее должно быть хорошо видно) - чтобы стекло не прижимало объемные элементы.
.
И вишенка на торте - невидимое музейное (антирефлексное) стекло.

Вышивка оформлена в деревянную авторскую раму в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177300
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:47.

Очаровательная "Сирень в шляпке" от рукодельницы Татьяны.
.
Задача была оформить вышивку достаточно оперативно и бюджетно, поэтому варианты с паспарту или двойные рамы (что желательно для сюжетов с полной зашивкой) мы исключили.
.
Багет подобрали практически в оттенок шляпки - нежно-голубого цвета.
.
Натяжка обратимая, стекло обычное (полированное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177301
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:48.

Миниатюрная вышивка из серии "Цветочных фей" от рукодельницы Натальи.
.
Подобрали светлую легкую деревянную раму с лаконичным растительным орнаментом и двойное паспарту (основное - с тканевой фактурной поверхностью). Натяжка обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177302
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:50.

Ну и еще одна очаровательная миниатюрная цветочная феечка от рукодельницы Натальи.
.
Оформление подбирали парное с предыдущей работой - светлая деревянная рама с лаконичным растительным орнаментом, двойное паспарту (верхнее - с тканевой поверхностью) и музейное (антирефлексное) стекло.

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177303
Анна_Антураж
Анна_Антураж, 4 ноя 2021 в 11:55.

... я очень долго сохраняла интригу, надеясь показать эту красоту с берега теплого морюшка, вдалеке от суеты... но обстоятельства сложились совсем по-другому, поэтому ловите!
.
"Натюрморт с айвой" - вышивка крестиком по авторской схеме Екатерины Волковой @appolinaria74 от рукодельницы Елены. Основа - окрашенная равномерка.
.
Я давно мечтала оформить этот сюжет, а сейчас искренне рада, что не встретилась с ним раньше - когда работала исключительно с фабричным багетом и еще не умела создавать свои #авторскиерамыантураж. Почему? - а из всего ассортимента багета (более 2,5 тысяч образцов в моей мастерской и еще, наверное, десяток или более тысяч вариантов у поставщиков) я не нашла ни одного, который бы меня полностью устроил! Яркие, сочные и сложные оттенки работы хотелось дополнить соответствующей рамой, которую совершенно не из чего сделать... и я решила найти багет нужного профиля (что, кстати, оказалось тоже не самой простой задачей - пухлых "батончиков" практически не стало...), а цветовое решение создать самой.
.
Багет, из которого сделана эта рама, был ближе к медному цвету (очень красивый, но не под нашу задачу). Краски, кисти, руки, время - и он превратился в то, что изначально рисовало мое буйное воображение. Окрашивание делала в несколько слоев, аккуратно набирая сочетание нужных оттенков.
.
Натяжка вышивки обратимая, стекло музейное (антирефлексное).

Вышивка оформлена в багетной мастерской "Антураж" (Екатеринбург): www.anturag-ekb.ru

Оформление вышивок в Багетной Мастерской «Антураж», Екатеринбург №177305

Написать ответ

В избранном у admiral58, olgaznet, Niklaos, Божена65 и еще у 29 авторов.

Страницы: 1 ... 96 97 98 99 100