Применение «света» для вышивания

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияПрименение «света» для вышивания
Страницы: 1 2 Вперед Последняя
SelionHays
SelionHays, 9 сен 2015 в 12:59.

Всем доброго времени суток!
Есть темы о нитках, иголках, станках, и всех возможных приспособлений)
А вот про лампы и другое освещение нет) решила это исправить)
Так пришлось, что раньше я вышивала при дневном свете (перед окном), но сейчас уже стало темнеть. И тут возник вопрос: при каких лампах вышивать. У меня дневного белого света, но от них у меня жутко болят глаза. Зрение имею минус))
Может кто подскажет, кто и как вышивает?

Матильда177
Матильда177, 9 сен 2015 в 13:18.

Я пользуюсь простой офисной настольной лампой, только открутила опору для стола, лампа дневного света, но меня, что удивительно, не напрягает, хотя я тоже плохо реагирую на дневной свет.
Купила еще лупу со светодиодной подсветкой - фигня, батареек хватает на 3-4 вечера, а стоят 300 р.

Применение «света» для вышивания №98005
Матильда177
Матильда177, 9 сен 2015 в 13:19.

вид сзади, лампа прикручена просто скотчем к ноге станка.

Применение «света» для вышивания №98006
geleznova9
geleznova9, 9 сен 2015 в 13:25.

Вот здорово! Молодцы такие девушки! Ваше Сооружение как Высокотехнологичный хирургический стол! Класс!

Матильда177
Матильда177, 9 сен 2015 в 13:31.

да нет, все достаточно примитивно, просто привыкла устраивать себе комфортабельное рабочее место.
и недорого все это, станок с распродажи, боковые натяжки из простых кнопок (30 ре за 30 шт.) и сааамых простеньких крокодилов для занавесок (4 ре за штучку.)
лампа старая, от офиса осталась, может потому и не напрягает дневной свет, что лет 20 назад даже лампы были другого (читай хорошего) качества.
главное, что это сооружение легкое и мобильное, куда хочешь таскай по комнате.

мамзель3716
мамзель3716, 19 янв 2016 в 10:13.

Я тоже такой лампой пользуюсь, и не замечала что глаза устают. Зрение тоже минус. До этого столько ламп перепробовала, и настольные и бра не стене за спиной. Но вот такая как на фото в самый раз и цвета не искажает.

tashu
tashu, 19 янв 2016 в 11:51.

А я приспособила длинную лампу дневного света. Мне больше нравится белый свет. Чтобы не слепило в глаза - сверху приклеила картонку. Угол наклона лампы выбирается от угла наклона рамки.

Применение «света» для вышивания №109219
Natalia03
Natalia03, 19 янв 2016 в 13:17.

Я тоже применяю настольную лампу дневного света, офисная на подставке, то с одной стороны то с другой стороны станка ставлю в зависимости где вышиваю, а вот от лупы отказалась мне не удобно.

SelionHays
SelionHays, 19 янв 2016 в 16:45.

ой какие у все приспособления))) очень разумно)) свисну у вас всех пару идей)))

alehka
alehka, 19 янв 2016 в 17:11.

Дааа, и я себе на заметку возьму! Такие штуки классные))

Написать ответ

В избранном у Алламакс, ирина_arh, сталенка.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя