Схемы для вышивке на страмине

Вышивка крестомФорумИщу схемуСхемы для вышивке на страмине
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
flamingoe
flamingoe, 1 авг 2013 в 13:58.

Вышивкой начала заниматься недавно. Вышиваю только на страмине акрилом,т.к плохое зрение.Покупать наборы vervaco очень дорого. Хочу вышивать на страмине,но найти схем для этого вида основы не могу. Помогите,пожалуйста.

kracota
kracota, 1 авг 2013 в 14:13.

Введите в поисковик "vervaco скачать схемы" и будет Вам счастье. Вот на вскидку ссылки, нашла за две секунды.

http://crossstitch.ucoz.ru/load/16/

flamingoe
flamingoe, 1 авг 2013 в 17:53.

спасибо,сейчас попробую

flamingoe
flamingoe, 1 авг 2013 в 18:29.

К сожалению,схем для вышивки акрилом на страмине не нашла. Вот вышивка 40 на 40 см. Крупный крест

Схемы для вышивке на страмине №13901
Lenanid
Lenanid, 1 авг 2013 в 20:46.

Почему просто не поискать в интернете маленькие схемы, подходящие под тематику. и вышивать их акрилом. таких схем куча

klusha88
klusha88, 1 авг 2013 в 21:55.

Могу Вам предложить два варианта. Либо канва с рисунком фирмы Collection d'art. Либо присмотритесь к канве 11каунта. Она очень крупная. Позволит вышивать интересные сюжеты нитками мулине без ущерба для зрения. Схемы для страмина сами по себе не очень интересные. Это мое мнение. Очень субъективное.

flamingoe
flamingoe, 4 авг 2013 в 09:51.

Спасибо за советы.

flamingoe
flamingoe, 4 авг 2013 в 10:07.

klusha88, посмотрела канву с рисунком фирмы Collection d'art. Подскажите, сколько нитей мулине нужно для вышивки брать?

klusha88
klusha88, 4 авг 2013 в 14:05.

Я однажды вышивала Cd'A. Долго примеривалась. Если я не ошибаюсь то там рекомендовано вышивать в 2 нити. Ну это получался настоящий изврат. Очень некрасиво. Да и рисунок был такой что хотелось сохранить ощущение широкого мазка по холсту. Поэтому вышивала полной пасмой(6ниток), но полукрестом. Мораль сей басни такова... Зависит от особенностей рисунка. Но меньше чем в 3 нити вышивать не советую.

kupavushka
kupavushka, 4 авг 2013 в 19:19.

У меня тоже катастрофическая дальнозоркость. Я вышиваю на канве 40 клеток на 10 см. Она белорусского производства. Есть цвета небеленого льна, есть белая. Вышиваю в три нити. Схемы беру из ВК и других журналов. А теперь еще и из нета качаю. Просто мои работы по размеру больше, чем на Аиде 14, или 16. или 18. Но выглядят вполне нормально. Так что, дерзайте!...:-)))

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)