Мифические существа

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМифические существа
Страницы: 1 2
Катюша1986
Катюша1986, 4 окт 2015 в 23:14.

Сам исходник смазаный, поищите картинку почетче и большего размера,тогда и схема получится лучше

Идизюда
Идизюда, 29 дек 2015 в 17:16.

Картина нравится очень очень. Но! Прогон шить больше не хочу. Решила заказать проработку схемы. Дорого получается, но разработки дизайнера мне очень нравятся.

alehka
alehka, 29 дек 2015 в 18:56.

Когда ожидать первый отчет по вышивке?)

Идизюда
Идизюда, 30 дек 2015 в 06:19.

alehka, очередь на создание схемы 4 месяца. создание самой схемы недели две-три.
Так что воообще не скоро. увы...

лунтана
лунтана, 30 дек 2015 в 13:02.

Идизюда, я тоже когда -то думала что с монитора вышивать не удобно, оказалось что ОЧЕНЬ удобно, и теперь даже не хочу вышивать с распечаток т.к. на мониторе можно выделить символ и шить его не напрягая зрения как это делается в бумажных схемах, особенно если эти схемы ч/б и символы напечатаны мелко вообще жуть. Можно узнать сколько крестиков уже зашито и сколько еще осталось, да всех возможностей вышивки с монитора не опишешь их масса.
Что касается прогонов, так мы все рукодельницы-вышивальщицы шьем прогоны не зависимо от того сами сделали схему или это набор известной фирмы. Объясню почему, прогон - это когда берут любую понравившуюся картинку прогоняют ее через разные специальные программы чтобы сделать раскадровку изображения (то-есть получить некую пиксельность картинки, пиксели это и есть крестики или полу крестики кому как нравится вышивать). Прогоны бывают хорошие и плохие, они зависят от многих факторов, такие как не четкое изображение исходника, старенький компьютер (компьютеры нового поколения идут с большей цветопередачей нежели старые). Можно так же поработать с картинкой в фотошопе что бы добиться максимально четкого рисунка, а так же многое зависит и от спец. программы через которую прогоняют изображение, поработать над картинкой и в ней. Убрать одиночки где они не нужны или заменить на более подходящий цвет, убрать пятнистость с помощью блендов. Вообщем если Вы хотите чтобы получилась очень красивая картина над схемой нужно поработать и на это уходит не пять минут. Если же ляпать как попало то можно получить схемку с плохим прогоном, каких сейчас полным полно на этом сайте.
Так что не надо бояться слова "прогон", а то в последнее время этим словом всех начали пугать как раньше детей бабайкой.

Идизюда
Идизюда, 30 дек 2015 в 13:45.

лунтана, я не говорю про вышивку с монитора.
Я говорю про конкретную схему с данного сайте. Созданную на данной сайте.
Убирать одиночки - не проблема.
Но! Прогон по данной картине, созданный здесь - не стоит усилий.
По первой фотографии в теме, можно оценить пятнистость и цвета.
Зачем продолжать то, что уже точно не будет красивым?
Так что я говорю про данную картинку и про данный прогон с данного сайта.

лунтана
лунтана, 30 дек 2015 в 16:15.

Идизюда, я вовсе не хотела Вас обидеть своим высказыванием, просто написала сразу на два Ваших сообщения "но вышивать с компа - жуть как не удобно" и
"Прогон шить больше не хочу". - просто я поняла что вы вообще не хотите шить прогоны, а не конкретно этот. Не воспринимайте мои слова как критику - это так сказать крик моей души. А почему Вы думаете что у Вас получается все плохо? По тому небольшому отшитому кусочку который Вы продемонстрировали в самом начале темки вовсе не возможно сказать что все так плохо. И второе изображение это исходник или пред просмотр из программы ПМ?

Идизюда
Идизюда, 30 дек 2015 в 17:56.

лунтана, я не обижаюсь. Я просто говорю именно про данный прогон.
Эта пятнистость ужасающая. Увы, но красивой картинки не получится.
И для чего тратить на это время?
Прогоны разные бывают. Согласна. Хаед, ГК, Эстэ,..
Но по данной картинке я хочу схему. Хорошую, проработанную выверенную схему.

Мифические существа №107216

Написать ответ

В избранном у Lisihansk.

Страницы: 1 2