Нюансы и секреты отшива китайских наборов

Вышивка крестомФорумНаборы и схемы для вышиванияНюансы и секреты отшива китайских наборов
Страницы: 1
Korytina
Korytina, 1 авг 2013 в 17:52.

Купила китайский набор с нанесенным точным рисунком,начала вышивать,сквозь светлые цвета просвечивает рисунок на канве,вроде этот рисунок водорастворимый,но стирать что то боюсь,капнула для пробы водой краска поползла,но не исчезла,говорят что надо замачивать в холодной воде желательно на ночь,просто объем работы большой,жаль будет испортить.Может кто то вышивал такие наборы? фото прилагаю)

Нюансы и секреты отшива китайских наборов №13883
thvfrjdf
thvfrjdf, 1 авг 2013 в 18:52.

Да, это краска водорастворимая. В теплой мыльной воде постираете и вся краска отстанет. Хорошенько прополоскайте. Удачи вам!!!!

Korytina
Korytina, 1 авг 2013 в 19:10.

Спасибо))))

tatiana_4850
tatiana_4850, 1 авг 2016 в 21:57.

полоскать полоскать и еще раз полоскать.....пока вода не будет чистой

Natalia03
Natalia03, 2 авг 2016 в 08:45.

У меня знакомая вышивает китайский набор. К нему прилагалась канва с нанесенным рисунком и схема черно-белая, так она, не стала рисковать, вышивает на чистой канве 18 аида, в наборе 14.

imandra
imandra, 2 авг 2016 в 09:56.

Korytina, Елена, не переживайте!!! Я вышивала! Посмотрите в моей галерее домик. Ничего не остаётся! Вся краска смывается очень хорошо, без всяких разводов. Даже очень хорошо))) У меня была даже проблемка: я брала набор на море, капнула морской водичкой нечаянно, так это место расплылось, пришлось отшивать по схеме, что тоже весьма удобно! Удачи и вдохновения!

anutinkas88
anutinkas88, 2 авг 2016 в 20:34.

я тоже вышивала с китайского сайта "ветка магнолии"(у меня в галерее).все очень хорошо отстирывается без проблем,конешно стирать надо после того,как закончите работу,иначе смоете все символы.то,что просвечивается через крестики - все смоется,не волнуйтесь,вышивайте смело.

Написать ответ

В избранном у ntoa.

Страницы: 1