Какую канву выбрать для схемы

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковКакую канву выбрать для схемы
Страницы: 1 2 Вперед Последняя
JuliannaJanuary
JuliannaJanuary, 21 окт 2015 в 22:25.

Первый раз буду вышивать по схеме из интернета, помогите пожалуйста с выбором канвы для схемы https://crosti.ru/patterns/view/494843

Катюша1986
Катюша1986, 22 окт 2015 в 00:39.

JuliannaJanuary, канву вы можете взять любую,какая вам больше нравится,обычно девочки вышивают на 16 или 18,но вот сама схема тёмная,а вышивка будет ещё темнее,лично я бы по этой схеме не шила. Если хотите именно эту картину,то осветлите немного оригинал и прогоните его ещё раз.

Anya_80
Anya_80, 22 окт 2015 в 05:59.

120 цветов на такую картинку, серьезно? Катя права, картинку надо осветлить, да и цветов слишком много, заодно и с их количеством поэкспериментируйте. Если очень хочется вышить именно эту работу, то хоть постарайтесь облегчить себе труд. Конечно, я сужу по себе, но если бы я взялась за подобную работу, то точно бы ее не дошила даже с меньшим количеством цветов, а уж со 120ю - гарантированно.
Думаю, здесь можно будет взять 14 каунт канвы или 16, это же не портрет, а на 18ом и вышивать сложнее, но опять же решать только Вам.

geleznova9
geleznova9, 22 окт 2015 в 09:13.

Канву надо черную однозначно, 16 или 18, смотря какое у Вас зрение. Но сразу готовьтесь к немыслимому терпению.

Vitory
Vitory, 22 окт 2015 в 11:21.

Я конечно не говорю, что мое мнение истина в последней инстанции, но мне кажется, что схему необходимо переделать. Раз уже у Вас есть интернет зайдите в онлайн программу XFloss. Во-первых, в этой программе уменьшится количество цветов, во-вторых, сможете поэксперемнтировать с размером вышивки. А также там можно посмотреть ниточками какой фирмы эта вышивка будет лучше смотреться. По поводу канвы: цвет однозначно черный, размер мне кажется лучше 16, но тут уж как говорится "на вкус и цвет". Кстати вот такая в этой программе получилась схема 45 цветов размер 300х240 крестиков.

Какую канву выбрать для схемы №102052
Krava
Krava, 15 дек 2015 в 14:18.

Подскажите какая канва идет для этой схемы??? СХЕМА ВЫШИВКИ «ТРИПТИХ ВАЗА С ЦВЕТАМИ - ПРАВАЯ ЧАСТЬ» https://crosti.ru/patterns/view/676043

Матильда177
Матильда177, 15 дек 2015 в 14:41.

Krava, никак не меньше 18, схемка-то слабенькая.

Krava
Krava, 15 дек 2015 в 17:35.

Матильда177, Спасибо

smsm11
smsm11, 15 дек 2015 в 18:19.

Krava, схема не очень.
Если будете шить,я бы посоветовала фон оставить белым ( не зашивать),отшить только цветок и вазу.

Фон незашитый хорошо смотрится на равномерной ткани (хлопок или лен). Получится небольшая картинка по размеру,недостатки схемы сгладятся.

А лучше на фотошопе сделать белый фон и заново создать схему,с большим количеством крестиков.
Шить на равномерке,фон не зашивать.

Если хотите шить то,что есть сейчас,лучше не тратьте время.
Как-то так...

Krava
Krava, 16 дек 2015 в 13:37.

smsm11, Хорошо, постараюсь сделать.......... правда с фотошопом я не совсемь умею работать, но будем учиться. Спасибо

Написать ответ

В избранном у Evangeline.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя