Моя галерея. Продолжение следует...

Вышивка крестомФорумВсе остальноеМоя галерея. Продолжение следует...
Страницы: 1 ... 95 96 97 98 99 Вперед Последняя (100)
Niklaos
Niklaos, 25 янв 2017 в 08:43.

Или такой вариант - пускай Мастура расскажет своим братьям, у нее же есть братья, что муж ее бьет. И те с ним проведут разьяснительную работу по мужски. Это поможет, муж перестанет ее бить если поймет что братья встанут на защиту, а так конечно нашел слабую и бьет.

albina_dzava
albina_dzava, 25 янв 2017 в 08:52.

Да-а-а-а... Наверное Адолатхон-апа и Шухрату-ака, может подключив и вашего супруга, надо брать Мастуру под руки и тащить к психотерапевту.... Это уже просто клиника....Где-то слышала фразу: "наши недостатки - это доведенные до абсурда наши достоинства", ну а тут уже не абсурд, а полный маразм....

Anya_80
Anya_80, 25 янв 2017 в 08:54.

sveta_smail, тут скорее надо отношение к себе поменять. Согласна про жертву, но у некоторых женщин это образ жизни. Она себе сама это выбрала - взяла долг на себя (ладно, там может правда стыдно было, что люди о ней подумают о том, что она вместе с мужем проматывала, а потом, когда того поймали, она свинтила), но то, что на развод не подала сразу же все на свои места расставило - не о детях и себе она заботилась, а примеряла роль этой самой жертвы. В принципе, я понимаю твоего деверя и его супругу, смотреть на эту униженную женщину, бегать и кормить ее, что в итоге выльется еще и в то, что кормить придется и ее мужа... Короче, неприятно это. Да я думаю, что и люди, глядя на ее измученную фигуру, начнут говорить, что вот, мол, до чего бедняжку жадные буржуи довели. И этот хмырь тоже, выйдя на свободу, будет всем рассказывать, что не виноватый он, а все те же буржуи подставили, чтобы обобрать их с женой до нитки и пока он сидел, жену "на счетчик поставили", да еще и детей пришлось увезти, потому что им угрожает опасность. Сейчас они оба эту шкуру на себя примеряют, один жертва полицейского произвола и оговора, вторая - жертва безответственного мужа-тирана. Найдутся ведь и такие, которые поверят. Проще совсем их из своей жизни исключить, простить этот долг и не видеть это семейство больше и эту женщину... не решать ее проблем. А деньги дело наживное. Бывают такие ситуации, когда проще с ними расстаться, чем нервы себе мотать.

albina_dzava
albina_dzava, 25 янв 2017 в 09:10.

Соглашусь с Анной.. Может психоаналитик (или, возможно, еще священнослужитель????) смогут довести до разума Мастуры, что она свою "жертвенность" невольно на окружающих "развешивает"... и возможные отговорки "я никого ни о чем не просила" в данной ситуации выглядят бледно.....

Anya_80
Anya_80, 25 янв 2017 в 09:51.

Альбина, про "невольно" не согласна. Она же не пошла брать кредит в банке, она пошла умолять и валяться в ногах у тех людей, что ее муж обокрал. Дело в том, что для того, чтобы суд признал ее мужа "раскаявшимся" достаточно было внести часть суммы, %-ов 20, скорее всего, хватило бы и потребительского кредита. Почему-то я сейчас уверена, что умоляя Шухрата-ака дать ей эти деньги в долг, она надеялась, что в конце концов, он простит ей его, отсюда и несчастный вид и проданное имущество (если оно продано, а не вывезено к родителям). И вообще, то, что долг простят ей стало окончательно понятно, когда Адолатхон-апа стала к ней с судками ходить. Она же ей дверь открывала, могла бы делать вид, что ее дома нет. Так может и концерт с побоями для нее был, как раз ко времени ее прихода? И Шухрат-ака обо всем узнал, и чтобы жена не притащила ее к ним жить и во имя душевного равновесия своей супруги простил долг. Складывается впечатление, что все было разыграно, как по нотам. Может я злая (наверное, даже чересчур), но ведь взваливая на себя эту ношу, она не могла не понимать, что ей эту сумму не потянуть. А так они оба чистенькими вышли, ни долгов, ни кредитов. Кайф. Жизнь с чистого листа.
А так, сколько можно чужим людям (которые от действий этого семейства и пострадали) решать их проблемы. Ее психическое здоровье уже является заботой ее близких, а не Шухрата-ака и не мужа Наталины. Они и так много для нее сделали. Теперь новые проблемы на себя взваливать? Чтобы ее муж еще ходил и говорил, что они не успокоились и преследуют его семью? Да от них от всех самым лучшим решением будет держаться на расстоянии пушечного выстрела.

albina_dzava
albina_dzava, 25 янв 2017 в 10:37.

Анна, "невольно" - дань презумпции невиновности, т.к. доказательств умысла все-таки нет.... А вообще-то органов опеки на "нашу героиню" нет. Так и до лишения родительских прав докатиться можно....

saninskayaolga
saninskayaolga, 25 янв 2017 в 18:39.

Anya_80, Знаешь, Ань, а ты трезво мыслящий человек. Возможно, ты и права. в этой истории много граней. С каждой стороны своя правда. трудно судить о человеке который живет рядом - в каждой семье свои тараканы только им знакомые. а этих людей мы вообще в глаза не видели, поэтому судить трудно. Я обычно склоняюсь к такому итогу - не суди да не судим будешь. Просто есть женщины, которые по другому жить не смогут как бы им не помогали.... и это тоже одна из граней....

albina_dzava
albina_dzava, 26 янв 2017 в 10:33.

Ольга, да была бы она одна - да, Боже ж мой, сходи с ума как тебе хочется! но чтобы у женщины настолько угас материнский инстинкт, ради мазохизма - не понимаю, поэтому и завела речь о клинических проявлениях...

ElenElen
ElenElen, 26 янв 2017 в 11:11.

albina_dzava, Эмилия, Вы абсолютно правы. Выкарабкаться из глубокого абьюза самостоятельно - почти не реально. А здесь описывается картинка именно сдвига по фазе адекватно мыслить и включать инстинкты самосохранения. Тут уже профессиональная медицинская помощь нужна.

nataliaschn
nataliaschn, 26 янв 2017 в 11:12.

Попытаюсь всем ответить. если кого пропущу, не обижайтесь, отвечаю с телефона и на бегу. К сожалению у меня нет сведений о том, как видит ситуацию и что об этом думает родня Мастуры. Знаю только, что её родители взяли к себе детей и НЕОДНОКРАТНО предлагали Мастуре вернуться к ним. Знаю также, что и не упахиваясь, а работая по 8 часов в день с 2 выходными в неделю, Мастура по нашим меркам прилично зарабатывала. На эти деньги РЕАЛЬНО растить двоих детей. У нас с мужем бывают периоды, когда на меньшую сумму приходится жить семье из 9 человек. Тяжело, но жили же. Так что финансово она от этого козла не зависит. Квартира его, она была куплена до брака, так что прав на эти метры у неё почти нет. Да, там есть права у детей,, да, супружеская доля, общее хозяйство, короче, можно попытаться что то выцыганить через суд, конечно, но это уже второй вопрос. Когда она пришла занимать эти деньги, Шухрат в присутствии Алишера её спросил, как она планирует это отдавать, то есть изначально ни о каком подарке с их стороны даже мыслей не было. Она чётко ответила, что возьмёт подработки, а если это не поможет, то уговорит мужа поменять квартиру на меньшую. то есть и с её стороны речи о разводе, похоже, не было. Шухрат однажды с ней попытался поговорить на эту тему, она начала плакать, а он не выносит женских слёз, ну нервы сдают, и больше попыток не делал. Адолатхон часто с ней беседовала, но результат сами видите. Вбила Мастура себе в голову. что не может мужа в такой ситуации бросить и всё тут. Кстати, когда я только открыла эту историю , очень многие писали, что Мастура права, что оставить мужа в такой ситуации нельзя, непорядочно. Отсюда я со всем уважением к мнению тех, кто так писал, сделала вывод, что такое поведение не редкость и не из ряда вон. И в обществе требуют от женщины именно такого поведения. и, да, эта история ещё не кончилась, если она вообще может кончиться. Так что внимание! Анонс!
Как поступил Сухроб, узнав о поступке бывшего друга детства и по совместительству, человека, которого он обокрал?
Ушла ли Мастура с дополнительной работы? Ушла ли она от мужа?
Продолжение в следующий понедельник, а пока, может у кого то есть догадки, как развивались события?

Написать ответ

В избранном у lucifera, snegova, saninskayaolga, Брес и еще у 37 авторов.

Страницы: 1 ... 95 96 97 98 99 Вперед Последняя (100)