Чем рисуете разметку на канве?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковЧем рисуете разметку на канве?
Страницы: 1 2
Катюша1986
Катюша1986, 28 мар 2016 в 11:13.

Я тоже пользуюсь тонким стержнем для ткани,он как гелевая ручка. Купила в рукодельном магазине 60 рублей один стержень,у меня зелёный,выставила в старую гелевую ручку,чтобы удобнее было пользоваться. Хватает очень надолго,линию рисует тонкую,отстирывается идеально холодной водой (замачивание 10мин) даже после того как я прогладила несколько раз утюгом. Я думаю 60р не такие великие деньги,чтобы ещё и на этом экономить.

Сергеич
Сергеич, 28 мар 2016 в 11:46.

Девчонки, тут понимаете, какая штука... Для меня в вышивании главное - это процесс. Половина вышивок в рулончиках лежат годами. Поэтому я делаю так, как мне больше по кайфу. И, в частности, меня дико бесят какие-либо пометки на канве - она должна быть белоснежной. Поэтому, может, и удобней с ручкой, но мне это не по кайфу ). Так что просто сообщаю личный опыт - разметка нитью жить не мешает, вполне можно работать с комфортом

nechitailoElena
nechitailoElena, 28 мар 2016 в 11:59.

У меня сейчас большая работа и канва с мононитью. Я попробовала вынуть нить, очень затруднительно. Что-то я даже боюсь результата...Фломастеры проще, нарисовал, отшил и смыл

Сергеич
Сергеич, 28 мар 2016 в 12:11.

Ты, наверное, зашила мононить. Я провожу иголку под ней, так что мононить остается над стежками. Там вынимается на раз.

smsm11
smsm11, 28 мар 2016 в 12:14.

Сергеич,дело вкуса,кому-то нравится разметка мононитью,мне-нет. Я всегда за ускорение процесса,при сохранении качества вышивки. Вот мононить-это дополнительная проблема в работе.

nechitailoElena
nechitailoElena, 28 мар 2016 в 13:20.

Сергеич, Получается что зашила, теперь вот придется повозиться...

Написать ответ

В избранном у vasilyevna.

Страницы: 1 2