Не желаете ли приобщиться к вышивкам Xiu Crafts?

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеНе желаете ли приобщиться к вышивкам Xiu Crafts?
Страницы: 1 2
Любушка
Любушка, 29 ноя 2015 в 13:07.

Удачи в новом начинании. Заинтересовало! Буду следить за работой.

Karata
Karata, 29 ноя 2015 в 13:31.

Нравится уже тем, что незатертый сюжет. Удачи! Я сама люблю побольше контраста и яркости, но с удовольствием смотрю на чужие "нежности".)))) Думаю, что работа получится великолепной.

ssweta
ssweta, 29 ноя 2015 в 15:04.

Теперь несколько слов о самом наборе и моих первых впечатлениях.
1) Канва.
Как я поняла из разных публикаций, у этой фирмы разная канва в разных наборах. Есть что-то типа равномерного льна (читала отзыв о каком то из наборов).
В моем случае это тонированная канва Aida 16 производства Xiu Crafts. В этом наборе сама канва достаточно мягкая, хотя и дежит форму.
У меня еще один набор этой же фирмы, так там сама ткань более плотная, точнее более "накрахмаленная" и немного жестче.
Считается, что тонированную канву можно стирать в чуть теплой воде, фон не смоется. В инструкции рекомендуют особо не тереть места с печатями художников и иероглифы. Иероглифы гладить с изнаночной стороны.
2) Мулине.
В наборе хлопковое мулине фирмы Xiu Crafts.
Нитки сами мягкие, чуть мягче чем ДМС, с небольшим блеском. Но по качеству чуть уступают ДМС, более мягкие. Я бы их сопоставила по крепости ниток с Дименшионс. В тех наборах было так же - я поленилась разрезать нити пополам, и при вышивании кончики немного обтрепывались. У Дименшионс проблема тогда решилась именно в разрезании ниток.
Здесь тоже советовали нитки пополам разрезать, я пока этого не делала. Продолжу вышивку в понедельник - отпишусь что изменилось.
Насколько мне известно о соответствии палитры мулине Xiu Crafts и палитры DMC - таблиц соответствия не существует, как и с другими мулине. У них собственная палитра и производство ниток. Считается, что даже при подборе ниток по живой карте, результата, заявленного производителем, не получится.
Не берусь пока этого оспорить, но у меня много остатков мулине (и Кировские и ДМС и Анкор и Дименшнс), пыталась сделать подбор по живым цветам ниток - некоторых оттенков просто нет. Но я еще в магазин с органайзером хочу сходить и там посмотреть. Но сложилось впечатление, что для подобного подбора ограничиться только одними ДМС или Анкор не получится.
Если с вьюнками еще может пройти номер, то вот для оттенков пиона боюсь, придется лопатить вообще все мулине разных фирм.
3) Органайзер.
Да, в отличии от Дименшионс, мулине разобрано на органайзере (точнее на 2-х), поскольку количество цветов - 41 плюс порядка 20 блендов (дополнительный органайзер для смешанных цветов прилагается).
Ниток, которых много - дополнительно собраны в пучки, пучки обвязаны бумажкой и подписаны (не только №№ цветов, но и символьные изображения, куда входит данный оттенок, и количество пастм в самом шве).
Как пример, на розовом квадрате написано Х7 (то есть всего 7 пастм по 6 ниток) и чуть ниже сам № оттенка в палитре.
Выше 3 вида крестов и полукрестов куда в качестве бленда входит этот оттенок. Причем там есть скобка, которая ведет ко 2 оттенку.
Согласитесь, очень удобно!

Сам процесс меня жутко зацепил. Пока вышиваю в удовольствие.

Не желаете ли приобщиться к вышивкам Xiu Crafts? №105051
ollbeg
ollbeg, 29 ноя 2015 в 18:09.

ssweta, прям безумие для меня)))! Но для кого -то в этом и весь интерес)))

Marniss
Marniss, 29 ноя 2015 в 21:08.

Очень впечатлил органайзер, не видела ещё таких! Сюжет "не мой", но с удовольствием буду наблюдать. Отдельное спасибо за такое подробное описание!

Com_promise
Com_promise, 30 ноя 2015 в 09:40.

а мне очень нравится сюжет!необычный,нестандартный...лично я на подобного рода акварельные картины могу смотреть бесконечно,каждый раз замечаешь что-то новое. вам удачи и легких крестиков! с удовольствием буду наблюдать за процессом!!!!)))

ssweta
ssweta, 11 дек 2015 в 18:07.

Вышивается ОЧЕНЬ легко, хотя пока у меня в основном идут бленды (не скажу, что я их не люблю, но обычно они идут тяжелее). Переходы оттенков в цветах, стеблях - просто неземное удовольствие. Жаль, что фотки этот процесс не могут передать.

Вот видно очертание уже 3-х вьюнков, хотя еще не полностью отшиты.

Не желаете ли приобщиться к вышивкам Xiu Crafts? №105953

Написать ответ

В избранном у musia081, ila87, Com_promise, 1999 и еще у 6 авторов.

Страницы: 1 2