Как шить чтобы не было видно переходов?

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияКак шить чтобы не было видно переходов?
Страницы: 1
ludarohka
ludarohka, 27 ноя 2015 в 21:21.

девочки я в вышивке вроде бы и не новичок ,но столкнулась с таким---сделала схему и решила ее вышивать из монитора. И увеличила схему так что бы на экране было только 10 крестиков. Одним словом вышивала столбиками по 10 крестиков. И вот когда закончила то поняла что сильно видно переходы,получилось как бы столбики. Может кто знает как вышивать ,что бы небыло видно полосок.Может как то крестики по особому шить ?

toripeta
toripeta, 27 ноя 2015 в 23:06.

ludarohka, вышивайте зубчиками, т.е. залезайте через одну строку на 11ю клеточку -чтобы получался ряд 10 крестиков, ряд 11 крестиков, 10, 11, 10, 11

ludarohka
ludarohka, 30 ноя 2015 в 12:50.

toripeta, Спасибо , солнышко. Обязательно попробую.

Катюша1986
Катюша1986, 30 ноя 2015 в 13:14.

ludarohka, а я вышиваю листами,но с четкой границей. И чтобы не было видно "швов" между листами,когда вышиваю то закрепляю нитку всегда вводя иголку под отшитые уже крестики снизу вверх,а когда вышью этот цвет,то закрепляются вводя иголку справа налево. Вышиваю с нижнего левого угла двигаясь вверх и вправо. Так приподнимая немного ниточки канвы с изнанки,я как бы всё время шевелю отшитые участки и границы не получается. Тут главное откуда вы начали вышивку:если снизу,то и нитку закрепляете снизу вверх,а если сверху,то соответственно сверху вниз. Если с левого угла,то и закрепка налево,если с правого, то соответственно направо. Мне так удобно,сама такую методику для себя придумала. Пробовала делать неровный край,получилось только на тех вышивках где большие участки одним цветом идут,а так путаюсь потом.

ludarohka
ludarohka, 1 дек 2015 в 15:14.

Катюша1986, Спасибо за совет. Надо попробовать

Написать ответ

Страницы: 1