Вьетнамская вышивка

Вышивка крестомФорумТворчество и искусствоВьетнамская вышивка
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)
Жанна_а
Жанна_а, 8 янв 2016 в 08:36.

Меня особенно восхищает двухсторонняя вышивка, глядя на нее возникает только один вопрос: КАААААК?

smsm11
smsm11, 8 янв 2016 в 10:54.

Жанна,значит,я правильно подумала,натуральными шелковыми нитями на шелке...
Красотища невероятная!
И ведь как трудоемко,ткань шелковая тончайшая,ниточки тоже и без схемы.Мастерицы с большой буквы.
Конечно,такие работы дешевле стоить и не могут.
Я в восхищении!
С огромным удовольствием поучилась бы у них,мастер-класс,технология. В первый раз вижу такие работы,анрил круто!

smsm11
smsm11, 8 янв 2016 в 11:28.

Двусторонняя вышивка,думаю,шьют сразу на две стороны,изнанка таким образом дублирует лицевую сторону,а закрепки как-то искусно прячут.

zykov19
zykov19, 8 янв 2016 в 19:32.

тогда получается, что панд я тоже вышивала шелком, потому что блеск такой же. В Далате мы не попали на шелковую фабрику, как то не получилось, чем они вышивают я не знаю, но что касается Ня Чанга мулине трогала сама, потому и утверждаю что нити хлопок, потому картины бугристые, на фото не видно- игра света, а так же мулине у них есть в продаже дмс, цену не узнавала, так как деньги кончились и чтоб потом "локти не кусать", рассмотрите фото рисующего старичка

zykov19
zykov19, 8 янв 2016 в 19:34.

кстати, цвета которыми вышивают, мастерицы подбирают на глаз

snegova
snegova, 19 фев 2016 в 23:35.

я тоже была там на экскурсию только ради этой фабрики и поехала

Вьетнамская вышивка №112618
snegova
snegova, 19 фев 2016 в 23:38.

они вышивают вообще без схемы просто рядом картинка образец и на шелке контуры небольшие шьют шелком по шелку не знаю дмс или какие- то другие нитки не подумала спросить но все цвета выбирают на глаз у них просто пучек разноцветных ниток рядом

Вьетнамская вышивка №112619
snegova
snegova, 19 фев 2016 в 23:41.

а стоимость еще зависит от сроков вышивки некоторые картины несколько девушек шьют по пол года а то и дольше я кстати тоже ни чего там не купила к сожалению даже на платок зажмотилась

Вьетнамская вышивка №112620
Ольга1963
Ольга1963, 3 июн 2016 в 16:26.

Жанна а я, купила,теперь пытаюсь найти время что бы вышить.Шелковые нитки и шелковая ткать,рисунок нанесен схематично.Что понравилось,так в каждом наборе пяльцы и ножнички для обрезания нитки.

жЫраф
жЫраф, 3 июн 2016 в 16:35.

Блин!!! Я была в Далате и спецом не поехала на шелковую фабрику, ибо вышивкой тогда вообще не увлекалась и посчитала эту поездкой очередной рекламной разводиловкой. Сейчас сижу - горюю (((( Зато купила орхидею "каттлея". Уже два года сидит в горшке ни жива, ни мертва, иногда выпускает листики, а я цветочков жду, лучше бы на фабрику съездила (((

Написать ответ

В избранном у martino3, Agatik, НадьНадь, Lisihansk и еще у 4 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)