«Бабочка на ромашке» на подарок :)

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе«Бабочка на ромашке» на подарок :)
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Ksu_2112
Ksu_2112, 10 авг 2013 в 17:06.

Схему делала в Stitch Art Easy! 4.0 - 290 на 200 крестиков; канва, покупалась на метраж не известного мне производителя (известный эквивалент - Аида 16); 30 цветов (нитки Гамма); смешение 100%.
Идея именно этого изображения такова - подруга любит бабочек и её любимые цветы - ромашки, поэтому на эту картинку пал мой выбор:) Вот пред просмотр:

«Бабочка на ромашке» на подарок :) №14886
Ksu_2112
Ksu_2112, 10 авг 2013 в 17:07.

Это четвертая часть:

«Бабочка на ромашке» на подарок :) №14887
thvfrjdf
thvfrjdf, 10 авг 2013 в 17:20.

Красивая бабочка! Удачи!

Лариса
Лариса, 10 авг 2013 в 17:22.

какое-то изображение получилось размытое, может быть не стоило делать 100% смешивание

Ksu_2112
Ksu_2112, 10 авг 2013 в 18:27.

Да, есть такое дело:) Но я надеюсь, что на общем фоне в целом что-то да получится:) В конце-концов будет мне в качестве опыта:) Даже если не получится, подарок можно будет другой сделать:) Для полноты картины выкладываю оригинал изображения:

«Бабочка на ромашке» на подарок :) №14895
e_6ew4enko
e_6ew4enko, 10 авг 2013 в 18:28.

дело не в смешении , просто размер вышивки маловат, если б взяли больше размер было бы четче! Но и этот вариант не плох это ведь еще не вся работа, делать выводы рановато!

lucifera
lucifera, 10 авг 2013 в 18:29.

хорошая картинка))а со смешением впредь чуть острожнее))ждем продолжения))

Ksu_2112
Ksu_2112, 10 авг 2013 в 18:33.

Да, Вы правы по поводу размера на все 100% :) Но я большой размер уж точно не успела к нужной дате (долго определялась с изображением) и еще к этому нужно было вписаться в подготовленный отрез канвы, поэтому решила рискнуть:)

klusha88
klusha88, 10 авг 2013 в 20:03.

Начну ч того, что в целом мне нравится! Простоппару советов на будущее хочу дать. Размытое изображение получилось не из-за колличества крестов, а из-за исходника. Посмотрите- ромашки, солнечные лучи, крылышки так и норовят стать прозрачными, все светится. Вот именно от этого и получается размыто. Эффект кстати очень завораживающий, но для того чтобы сохранить его в нитками картинку исходника надо очень аккуратно засвечивать, регулировать яркость. Я бы добавила немного зелени, что бы было посочнее. Ну, хватит советов, теперь по имеющейся картине. Всего 30 цветов, девочки. И только 100% смешивания можно было добиться такого хорошего результата. Картинка темнее, но очень похожа на свой предпросмотр. Ксения, впереди у Вас два очень опасных места это середине бабочки. Может быть красное пятно. А еще я бы посоветовала Вам удалить синий паразитирующий цвет в ромашках, заменив его на самый темный зеленый оттенок, или вместо него создав бленд темно- зеленого и коричневого. Если с этим будут проблемы пишите в личку - помогу.

Ksu_2112
Ksu_2112, 10 авг 2013 в 20:57.

Спасибки за дельные советы:) Все их нужно взять на вооружение - одни на будущие мои творения, одни сейчас:) По поводу неадекватного синего здесь - это да, прошляпила его:) Ну да ладно, заменим:) Красный можно наверное разбавить одиночными крестиками с оранжевым. Да, думаю в дальнейшем сначала более детально заниматься оригиналом, перед тем как делать схему. Не могу отказаться от самодельных схем, ведь это 100% эксклюзив и никаких ограничений:) Хотя как и везде практически невозможно по-первости избежать огрехов, но это же тоже хорошо, ведь любой опыт бесценен:) Главное учитывать в дальнейшем полученные навыки;)

Написать ответ

В избранном у ila87.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)