Пожалуйста, поясните, чем плоха схема

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемПожалуйста, поясните, чем плоха схема
Страницы: 1
jakson
jakson, 4 мар 2016 в 12:28.

https://crosti.ru/patterns/view/1169865
Не могу найти ничего подобного готового. Что исправить? Благодарю за помощь.

lucifera
lucifera, 4 мар 2016 в 13:00.

готовых схем по фото не бывает, это делается по заказу у дизайнеров схем, платно само собой...кстати в отличие от схем по фото людей , не видела отшивов у них по фото пейзажей..зданий. Ваш прогон, как и большинство прогонов по фото размыт и неудачен.

Sveta38
Sveta38, 4 мар 2016 в 13:04.

А я бы попробовала сделать побольше размер , но однозначно вышивать будет очень тяжело, будут одни одиночки.

lucifera
lucifera, 4 мар 2016 в 13:11.

Sveta38, 20 крестов погоды не сделают, но если в РМ крестов эдак на 500 то может быть)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 4 мар 2016 в 13:23.

Размыт,значит нет четких границ между отдельными фрагментами (окна.купала,ограда и т.д.),все будет сливаться.

Катюша1986
Катюша1986, 4 мар 2016 в 13:29.

Ну девочки не всё так плохо. Конечно схема с сайта никуда не годится,и править ее в процесс вышивки замучаешься,и вообще возненавидишь вышивание. Можно конечно обратиться к дизайнеру,а можно и самому себе стать дизайнером. Вышивки на 500 крестов это вообще лично для меня займёт пол жизни,а надоест хуже горькой редьки. Недавно тоже столкнулась с такой бедой: понравилась картинка,но схема не устраивает не на 300, не на 500крестов,всю нужно править. И стала я сама себе дизайнером. В программе РМ сделала прогон на 45 цветов,затем сохранила палитру. Потом прогон удалила,а картинку прогнала снова,но импортировала не в крестики,а просто изображение на сетку (у меня 250×250). Затем выставила палитру с прогона. А дальше начался творческий процесс. Одна клеточка на основе может содержать от 1 до 4 цветов и вы сами решаете какого цвета она в итоге будет. Делаю свою схему сама,полностью вручную дорабатывая бэком,в день выходит где-то крестиков 500, глаз замыливается если больше. Если чувствуете в себе силы,на подобное,то можете попробовать,это очень увлекательное занятие,напоминает разукрашку по цветам. А если не получится,так и не беда,ведь материальных затрат никаких.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 4 мар 2016 в 13:36.

Катюша1986, правильно.О том и речь,что нужно заниматься и учиться,а не просто поставил картинку и считать,что все готово.Как говорится "семь раз отмерь-один отрежь"

jakson
jakson, 4 мар 2016 в 23:17.

А так? Это в паттернмэйкере. Конечно, куча раскиданных крестиков, но уж поубирала по-максимуму. Я не очень поняла про размытость, что нет четких границ. Так это ж ведь картина должна быть, не прорисовка. Тем и красивее, нет? Размер будет в 50Х70см , примерно, конечно.
Небо мне не очень нравится. Может кто сталкивался, цвета в оригинале (нитки т.е. DMC) такие же будут, или более адаптированные? По-моему в здешней схеме небо лучше было?

Пожалуйста, поясните, чем плоха схема №113728
Mixail
Mixail, 5 мар 2016 в 01:12.

Я бы в ФШ полностью убрал бы забор, а то он только нарушает центральную симметрию, это сделать достаточно не трудно и в итоге будет гораздо лучше...

Написать ответ

Страницы: 1