«Афремов» и «Арбуз»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе«Афремов» и «Арбуз»
Страницы: 1 ... 36 37 38 39 40 Вперед Последняя (64)
Катюша1986
Катюша1986, 4 авг 2016 в 00:24.

Сейчас меня забросают драными вонючими тапками,но всё же выскажу своё мнение. Я вообще не люблю картины ГК и Эстэ. На мой личный взгляд они совершенно мёртвые,в них нет ни одной живой искорки. Они как мумия в саркофаге,которую откопали,выставили в музее, все ходят восхищаются,а она живее то от этого не стала. Вот эта самая "старинная" блеклость,которая всех восхищает,ну совершенно мне не нравится. Другое дело когда работа живая,от неё исходит тепло. Краски радуют глаз,а не заставляют подумать о вечном (тоска). Но повторюсь,это только моё личное мнение.
Р.S. Арбузик восхитительный, очень нравится.

NLNataliya77
NLNataliya77, 4 авг 2016 в 05:37.

Девочки, спасибо! Каждый в итоге делает свой выбор,и я СВОЙ уже сделала:)! Иначе бы не вышивала свои работы, ну не мазохистка же я))). Я просто не хочу сравнивать в принципе несравнимые для меня вещи, просто так сложилось, что мне нравяться картины, схемы по которым есть и у ГК, и у ЭстЭ. А я делаю свои, с моими ниточками ПНК, с более насыщенной палитре и в нужном мне размере)))... вижу все + и - моих работ, но это, повторюсь, мой выбор!

NLNataliya77
NLNataliya77, 4 авг 2016 в 05:45.

Катюша1986, Катенька, захотелось показать:
художник Уильям Мэйсон Браун, представь, какая получилась бы схема с этого исходника))))

«Афремов» и «Арбуз» №124289
vera58
vera58, 4 авг 2016 в 09:00.

Кому-что конечно Но на Наташиной вышивке виноград сочный весь наполнен светом Арбуз спелый Листики живые Пусть даже эта пиксельность и присутствует Кстати у Эсте тоже ведь прогоны У них на сайте так и написано - прогоны Вручную схемы не обрабатываются Обрабатывается исходник а потом загоняется в какую-то супер-пупер программу Наташа у тебя настоящее творчество Я вот вышиваю с наборов и не мучаюсь вопросом что получиться А ты испытываешь настоящие муки творчества Эх завидую тем кто вышивает по своим схемам Завидую но не всем а у кого шикарные работы на выходе

Катюша1986
Катюша1986, 4 авг 2016 в 09:05.

NLNataliya77, Наташа,для меня так просто жуть, унылое тоскливое пятно в доме. Да такой колор подходит для музея,куда ты приходишь посмотреть полотна великих художников старины. Но дома хочется чего-то поживее, поярче. Твой вариант этой картины нравится мне на порядок больше.

ИрисЛи
ИрисЛи, 4 авг 2016 в 18:00.

Всем здравствуйте, здравствуйте! Давно не заходила к Вам, и вот нашлось время. И конечно же, в первую очередь, посмотреть на, уже почти "Наш арбуз"!!!!!!!!! И что я вижу, прелесть. Наталя, этот арбуз столько эмоций впитал в себя! Когда нибудь, через много лет, будете внукам своим рассказывать, какую бурю впечатлений произвела эта работа. Что там ЭСТэ....! Вот поэтому мне и нравиться вышивать красивые работы, трудные, "долгие", неповторимые, еще бы и свои, ведь это для себя. "Долгие" взяла в кавычки, потому что кто как, кто на что способен. Наталье наверное птички по ночам помогают, как царевне лягушке, а иначе как так можно... Я посмотрела по датам ее отшивы, ну это просто не реально....!!!! Что сказать умница!

123gav
123gav, 5 авг 2016 в 23:21.

Я полностью поддержу Катюшу1986 на счет запыленности многих картин ГК, но не всех, конечно. "Состаренность" - это очень мягко и корректно. Как и у любого дизайнера есть удачи и неудачи. Так же и у Эстэ. Сколько людей, столько и мнений. Но.... Наташа, твой вариант, однозначно, самый лучший!!!! И сочный, и вкусный. И не знаешь от чего сначала откусить, то ли от арбуза, то ли сливу съесть или виноградинку, а скоро и яблочко захочется куснуть. Я за всеми этими положительными эмоциями не вижу пиксельность, я вообще ничего "такого и эдакого" не вижу. Одна радость и позитив! По-моему это самое главное, что должна дарить Любая картина, не важно в какой технике она вылонена. Но, опять же, это мое личное мнение. Сколько людей, столько и мнений. Я обожаю и арбуз и скрипку.

123gav
123gav, 5 авг 2016 в 23:33.

NLNataliya77, я тебя честно хочу предупредить. У меня сейчас есть свои планы и задумки. (хотя, как говориться: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. это я уже на свои ботанические этюды намекаю) НО! я точно, при-точно, после того как ты вышьешь букет в вазе, пойду по твоим стопам. Слямзию твою схему этого букета и вышью по ней. Но только после тебя, это как "право первой ночи" в средневековье, только твое право быть первой. Только не думай, что я буду тебя подгонять или торопить. Нет, я буду терпеливо ждать... А потом как ломанусь вышивать, как ломанусь...Ой, держите меня семеро :))))))))

123gav
123gav, 5 авг 2016 в 23:51.

NLNataliya77, ага, у ГК и получилась бы блеклая и состаренная. У эстэ в этом плане гораздо лучше дело обстоит. Но, повторюсь, твой вариант - мой любимый вариант!

alehka
alehka, 18 авг 2016 в 12:19.

Ох, сколько я всего пропустила, пока в отпуске была!
Наташа, я скажу только одно: вечером срочно за арбузом! Нельзя же такой вкуснятиной искушать нас)))))

Написать ответ

В избранном у Olya_Osnach, Olga28Olga, kopatych, надядя64 и еще у 64 авторов.

Страницы: 1 ... 36 37 38 39 40 Вперед Последняя (64)