Техника вышивки зубчиками с использованием ПМ

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияТехника вышивки зубчиками с использованием ПМ
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
anutinkas88
anutinkas88, 19 мар 2016 в 08:05.

Наташа,а зачем делать зубчиками по горизонтали?Я делаю зубчики точно так,но по вертикали,правда на бумажной схеме рисую их и вышиваю.Ведь горизонтальных границ по-моему не видно?Я отмечаю 1 квадратик вправо(10 крестиков) и все до конца листика шью. 2 квадратика и больше мне не понравилось.

anutinkas88
anutinkas88, 19 мар 2016 в 08:13.

Наташа ,я уже посмотрела в твоем процессе,просто ты шьешь свою работу по боку(перевернутая)по-этому и зубчики по горизонтали.А то я сразу не поняла.
Прошу прощения!

anutinkas88
anutinkas88, 19 мар 2016 в 08:28.

вот так выглядит на бумажной схеме,если кому интересно

Техника вышивки зубчиками с использованием ПМ №115548
smsm11
smsm11, 19 мар 2016 в 08:58.

Ирина,я вышиваю сверху вниз,горизонтальными рядами по 20 (слева-направо),мне так удобно, вышитое полотно сматываю наверх.
Вышивка у меня перевернутая,потому,что нет подходящей по размеру рамы,вышиваю по меньшей стороне.

Конечно,можно делать и вертикальные шаблоны,система такая же. В чем минус. Чаще всего на раму не помещается вся вышивка по высоте. Если вышивать вертикальными зубчиками до какой-то границы снизу,может быть видна горизонтальная полоса. Хотя,можно оставить неровный край или парковать нижние нитки,тогда все будет хорошо,да.

Но мне и нравится именно горизонтальный вариант тем,что вышивается полностью участок схемы по ширине. О границах и заломах,думать не нужно совсем.Отшила полностью ряд-взялась за следующий.

anutinkas88
anutinkas88, 19 мар 2016 в 09:31.

У каждого свой метод.Я шью не с ПМ,а с бумажной схемы и мне удобно шить вниз до конца листа(а это 8 квадратиков)и в бок 1 квадратик и так вертикальный ряд один за другим,как на схеме у меня нарисовано.С ПМ шить не могу,так как шью в одних очках,а читаю в других - не могу видеть одними очками вышивку и компьютер.Может это только у меня так,не знаю.
Наташа,но ведь ты тоже по листам шьешь и никогда не было заломов снизу листа или сверху?Почему ты думаешь,что по-моему методу заломы снизу или сверху?Заломы всегда по боку,если работа шьется не перевернутая.

smsm11
smsm11, 19 мар 2016 в 09:38.

Ирина,с бумагой то все понятно,можно вообще вырезать кусочки и вышивать,чтоб не путаться.
Я показала как это сделать в ПМ.

anutinkas88
anutinkas88, 19 мар 2016 в 09:43.

Я поняла,Наташенька.Тоже пыталась с ПМ вышивать,но не получилось,по-этому старым "бабушкиным методом" работаю.А тема твоя очень полезна для вышивающих с ПМ.Я свою бумажную в интернете как-то подсмотрела и очень нравится,так уже и шью и никаких разделительных полос не видно.

smsm11
smsm11, 19 мар 2016 в 09:45.

Ирина,я согласна,вертикальные полосы видны сильнее.
У меня работа перевернутая,я не рискую,все правильно.
В принципе,мне кажется,что не перетягиваю стежки,но на всякий случай,всегда неровный край поддерживаю. Когда вышиваю парковкой -тоже (и снизу и сбоку).

Попробовать чтоли вертикальный вариант,для разнообразия,с парковкой нижних нитей.
Поговорили и захотелось проверить метод.

anutinkas88
anutinkas88, 19 мар 2016 в 10:49.

Наташа,но все равно я не шью вертикальными рядами,я шью парковкой горизонтальный рядок 10 крестиков,затем следующий рядок 10 крестиков вниз и так до самого низа листа все 8 квадратиков.Затем опять поднимаюсь вверх и следующий вертикальный ряд из 8 квадратов.Я начинаю работу с верхнего левого угла.

smsm11
smsm11, 19 мар 2016 в 20:48.

Ирина,я так и предположила. Классическая парковка ( рядами или участками),но с боковыми границами -вертикальные зубчики. Я так еще не вышивала,следующий ряд так начну,для разнообразия.

С горизонтальными зубчиками точно также можно,но я для повышения скорости вышиваю частичной парковкой и по цветам. Рабочее поле в пределах экрана или цветового участка,по мере отшивания с левой стороны-сдвигаю схему.

Написать ответ

В избранном у bleva, lissenok13, Лилёза, Gretulya и еще у 22 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)