Мой процесс «Водяная мельница»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМой процесс «Водяная мельница»
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (12)
лунтана
лунтана, 6 апр 2016 в 09:49.

СтрекозаЗЗ, под пяльцами крестики конечно же мнутся т.к. идет натяжка канвы , а многие любят чтобы она была как барабан :) соответственно верхнее кольцо пялец затягивают по туже, но это ничего страшного после того как вы постираете и от утюжите картину все крестики станут обратно красивенькие, после стирки х/б ткань имеет свойство усадки. Но к моему огромному сожалению после вышивки на пяльцах канва деформируется. Конечно же не вся, та что пожёстче меньше всего подвергается деформациям, мягкая и рыхлая сильнее. Картины вышитые полным крестом так же меньше деформируются т.к. направление ниток держит канву, а вот петит, полу крест или гобеленовые стежки (кому как нравится) так же способствуют деформации ткани под пяльцами, потому что направление стежков только в одну сторону. По этому я сделала вывод что вышивку полукрестом лучше всего делать на станке, но это всего лишь мое субъективное мнение, возможно кто-то со мной и не согласится, в данном вопросе спорить не буду т.к. полную зашивку полукрестом на пяльцах еще не делала.
В данный момент вышиваю отдыхалочку "Пионы" фотки процесса выкладываю в своем основном процессе Изумрудная Иветта, там и крест и полу- крест, вышиваю на руках, в пяльца заправлять не стала побоявшись испортить полу-крестики, они в основном отшиваются в одну нитку. Следующую свою работу планирую отшив плностью все полу-крестом, и еще не решила на пяльцах или все таки приобрету себе станок. С Вашего позволения понаблюдаю за Вашим процессом.

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 6 апр 2016 в 14:32.

лунтана, к сожалению станок дороговатое для меня удовольствие, да и ребенок у меня боевой, все ломает и крушит на своем пути ...он с ним быстро разберется. Муж мне делал самодельную раму , но долго я на ней не смогла вышивать так как я на нее опиралась и она расшаталась да и неудобно в руках такую громадину держать. Я вышиваю четные ряды петит,а нечетные полукрест (надеюсь это немного будет сдерживать от перекосов), вышивка получается очень плотной, канва Линда27 плотная, на пяльца сильно не натягиваю и после работы пяльца снимаю....но все равно переживаю чтобы не было перекосов и и кресты не заламывались. Задумываюсь в ближайшее время купить рамку для вышивания.

ila87
ila87, 15 апр 2016 в 21:57.

какая красота получается)))все будет хорошо мне кажется, главное не волноваться! девочки здесь и меня убедили что все хорошо получается :)
легких и ровных крестиков крестиков!
все ответы по вашим вопросам есть у меня в теме после вашего комментария и в процессе где писали :)

alehka
alehka, 16 апр 2016 в 11:10.

Получается красиво!
Удачи ;)

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 16 апр 2016 в 14:16.

alehka, спасибо!

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 18 апр 2016 в 16:09.

Уже почти 3 листа (без 10 строк).

Мой процесс «Водяная мельница» №118666
Sveta38
Sveta38, 18 апр 2016 в 16:52.

Деревце красивое получилось!

СтрекозаЗЗ
СтрекозаЗЗ, 18 апр 2016 в 18:59.

Sveta38, спасибо!

Елена81Попова
Елена81Попова, 18 апр 2016 в 19:22.

Очень нравится мне Ваш процесс, с удовольствием буду наблюдать. Очаровательная картина, много мелких деталей - не скучно вышивать такой сюжет. Вроде и не много отшито, а уже деревце симпатичное появилось. Лёгких Вам петинок!

Написать ответ

В избранном у scopa, SeleneLight, PIKKO, Valiria и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (12)