Серия «Города» Thea Gouverneur

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСерия «Города» Thea Gouverneur
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (21)
лунтана
лунтана, 13 июл 2016 в 17:27.

Доброго времени суток дорогие рукодельницы! Начинаю новую темку, давно уже приглянувшихся дизайнов Thea Gouverneur, нравится у нее очень многое и великолепно проработанные дизайны цветов, и животных и вело-мото-авто транспорт, и еще очень много чего.... Но особенно мне понравилась ее серия города. Красиво проработанные схемы включают в себя знаменитейшие архитектурные памятники планеты. Долго я облизывалась на ту серию и вот таки решилась на вышивку первой картины из этой серии, Санкт Петербург, хотела начинать с Москвы, но к сожалению схемка сканированная не очень качественно, да еще и черно белая, а я мастерица уже избалованная прогрессом;-))) вышивка с компа это огромное подспорье, времени терять не стала на перенабор схемы в ручную, т.к. уж очень не терпелось начать отшив. Серия к сожалению у меня пока не вся, но я не унываю)), т.к. пока я вышью те города которые у меня уже есть надеюсь что недостающие прибавятся в мою коллекцию.
Так вот, как я уже написала выше, я начала с Питера, а т.к. я Россиянка то и свое путешествие начинаю именно с Российского города)))
Вышиваю на канве 18 каунта в одну нитку, схема 272*493 крестика, 112 цветов, нитками ДМС и Гамма. У меня как всегда солянка из того что было из остатков, и т.к. ДМСки очень дорогие, а в отшиве требуется и совсем маленькое кол-во сантиметров от пасмочки не вижу смысла тратить 80 руб на целый моток. В данной вышивке разница между производителями особо не видна. А так же в схеме используется один цвет от Крейник- это св. золотистый металик. Подобную красоту в наш город вообще ни когда не привозили по этому я купила св. золотистый металик от Гаммы. В процессе их уже попробовала, мне понравились, мягкие в отличии от ДМС, ложатся ровненько, в иголку вдёргиваются отлично, так что на следующие свои работы буду покупать их.
Вот первая фотография моего процесса, надеюсь и Вам он будет интересен.

То что должно получиться))

Серия «Города» Thea Gouverneur №123298
лунтана
лунтана, 13 июл 2016 в 17:30.

То что вышито за два дня

Серия «Города» Thea Gouverneur №123299
Цветик121
Цветик121, 13 июл 2016 в 20:01.

Бросаю в избранное, буду с большим интересом наблюдать за рождением шедевра )))

Зеленоглазая200
Зеленоглазая200, 13 июл 2016 в 20:11.

Лунтана, удачи и побольше свободного времени!

milkadark
milkadark, 13 июл 2016 в 21:57.

А сколько всего городов в серии? у меня есть 8, но Москвы тоже нет

kracota
kracota, 13 июл 2016 в 23:22.

Девочки, Москва в ПМ https://cloud.mail.ru/public/G5mk/QYi5ve14j
Таня, классный выбор, у меня тоже Питер в очереди

Валя444
Валя444, 13 июл 2016 в 23:59.

Очень красивая серия работ будет.Поздравляю с началом процесса!

anutinkas88
anutinkas88, 14 июл 2016 в 07:49.

Красиво получается.Вы так прямо с середины начали,здорово!

ninel71
ninel71, 14 июл 2016 в 08:21.

Года два назад болела этой серией, собрала в нете все что нашла, но так и не созрела до вышивки. Размерчик, то не маленький, а вешать куда? А за вашим процессом буду следить с удовольствием. Удачи в работе!

geleznova9
geleznova9, 14 июл 2016 в 10:12.

Я тоже собрала несколько из этой серии (только не в ПМ), но останавливает только размеры, ну уж больно огромные. Понаблюдаю с удовольствием!

Написать ответ

В избранном у semenovaelza, vista03101955, Алламакс, hypnose_1983 и еще у 40 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (21)