Летний полдень

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
123gav
123gav, 8 авг 2016 в 12:18.

Планировала открыть тему, посвященную ботаническим этюдам. Собиралась начать вышивать несколько работ, заказала нитки и ткань. Но, как говориться, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. В итоге открываю тему "Летний полдень". А получилось так, потому что встретила старенькую учительницу, которая когда-то преподавала русский язык дочери, а сейчас занимается с моим сыном. Она раньше видела мои вышитые работы. А сейчас попросила меня вышить для нее "красивую природу, чтобы лето было, лес, река и голубое небо". Я не смогла ей отказать. Мой выбор пал на "Летний полдень". Показала учительнице, ей он тоже очень понравился. Только размер она попросила уменьшить. Так как схема готовая, перепрогонять я ее не стала. Решила немного обрезать по краям. Но так чтобы в картине не потерялся простор. Вот такая пред история.

123gav
123gav, 8 авг 2016 в 12:30.

А теперь информация по самой вышивке.
Схема по картине Михаила Сатарова. Автор схемы Надежда Антонова. Размер 500х350 крестиков, 58 цветов мулине ДМС.

Летний полдень №124515
123gav
123gav, 8 авг 2016 в 12:34.

В моем варианте:
размер получился 400х320 крестиков.
вместо дмс использую аналог схс.
канва 24ct конгресс страмин.

Схема была в бумаге и черно-белая. И не понятно было где и на сколько можно обрезать схему. Мне важно было не потерять простор в картине. Очень боялась получить куцый огрызок от картины (моя воля, я бы ничего не уменьшала) Пришлось перенабирать схему в ручную в PM, и там уже обрезать по чуть-чуть и смотреть что выходит (пока перенабирала, думала глаза сломаю). Так и вышла на размер в 400 на 320 крестиков. Еще обрезать рука не поднимается. Дальше уменьшала за счет размера канвы, вместо 18ct взяла 24ct.

123gav
123gav, 8 авг 2016 в 12:36.

А это то, что вышито на сегодняшнее утро.

Летний полдень №124517
imandra
imandra, 8 авг 2016 в 13:27.

123gav, тему беру в избранные, очень красивый пейзаж, как я понимаю Вашу учительницу! Удачи!!!

Fernis
Fernis, 8 авг 2016 в 14:22.

великолепный выбор и совсем даже не понятно что там и где обрезано. удачи!

NLNataliya77
NLNataliya77, 8 авг 2016 в 18:28.

А я то думаю, что случилось с этюдами;)))...ох уж эти учителя:)...Леночка, сюжет очень красивый! С удовольствием послежу за процессом...а потом этюды...а там глядишь совместник замутим с букетом в вазе...планы,планы))))) Удачи тебе в работе, дорогая!!!

123gav
123gav, 8 авг 2016 в 19:22.

Fernis, это предпросмотр оригинала схемы. Свой обрезанный вариант я решила не выкладывать. Хочу потом сравнить, когда вышью.

123gav
123gav, 8 авг 2016 в 19:38.

Да, Наташ, вот такая заминка с этюдами. Я уже и ниточки поперебирала, и ткань равномерку ручками погладила, повздыхала-повздыхала и отложила. Сначала хотела параллельные процессы начать, но потом передумала. Во-первых, учитывая свой опыт с сиренью и парусником, поняла, что похожие по технике исполнения процессы у меня не очень пошли. Вот Сирень и Талисман совсем разные, и они параллельно вышивались на ура. А во-вторых, хочется вышить Летний полдень побыстрее, чтобы хорошего человека порадовать. К дню учителя это не реально, так может хоть к НГ успею.
Может к весне и подберемся к букету :))))

NLNataliya77
NLNataliya77, 8 авг 2016 в 20:34.

Мне букет раньше весны не грозит..., если не запараллелю), а розочки мои тоже учителю в подарок уйдут). Лена, ты полукрестом вышиваешь, во сколько ниточек? Я всё "под себя" варианты полукреста ищу).

Написать ответ

В избранном у Timoha774, PIKKO, viktoriaromanova1963, Raimonda и еще у 18 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)