Равномерка

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
MarinochkaPL
MarinochkaPL, 27 авг 2016 в 10:00.

Девочки, доброго времени суток! :)
У меня к вам назрел вопрос, кто-нибудь из вас вышивал на равномерке? Поделитесь опытом,пожалуйста))
Вышиваю достаточно давно, но хочется пробовать что-то новенькое.
Увидела, что в ней много различных цветов на фотографиях в группах в ВК)
Может быть вы поделитесь где покупаете? В чем сложность?
Очень жду ваших ответов)))

lucifera
lucifera, 27 авг 2016 в 10:29.

http://ruko-shtuchki.blogspot.ru/2013/01/blog-post_9.html
лично для меня сложность в разметке, никакой маркер не берет, расплывается, во всяком случае еще не подобрала, приходится прошивать мононитью а она мешается...ну и мелко ) а так вообще хороша что картины не такие гигантские выходят.

toripeta
toripeta, 27 авг 2016 в 10:50.

ну как сложность...это привыкнуть просто нужно и все. Я на равномерке шить когда стала, так мне канва "не лезет" теперь -какая-то она мне жесткая кажется. Я вышиваю на равномерке Zweigart, беру либо Linda 27ct, либо Лугана 28 - по размеру крестиков (если через 2 нити шить), получается, как 14 канва. Недавно приобрела 32 Lugana Murano, помельче, как 16 канва, нарадоваться не могу -все нити плетения одинаковые, нет утолщений и т.д. Один раз пробовала шить на льне (у меня в галерее работа "Компаньоны") -но ткань была не Zweigart, это было видно -плетение не равномерное, нити не одинаковой толщины. В общем я для себя поняла, что лучше брать только Zweigart. Равномерку нужно очень хорошо натягивать. У меня так только на пяльцах получается, на станке -нет. Разметку я вообще не делаю, как-то глаз уже "наметался" и сам видит "клеточку" :) Удачи вам в вашем начинании. Если будут вопросы -пишите в личку, постараюсь помочь.

Marishka217
Marishka217, 27 авг 2016 в 11:39.

я после равноерке канву вообще не воспринимаю

MarinochkaPL
MarinochkaPL, 27 авг 2016 в 11:47.

toripeta, ой, спасибо большое, как только приобрету, попробую)))

smsm11
smsm11, 27 авг 2016 в 11:49.

После равномерки,аиду даже в руки брать не хочется.
Очень крупные стежки и грубая ткань. Теперь 18 аида для меня очень крупной кажется,а 16 так вообще...

Вышила несколько работ на Линде27,Цвейгарт, очень нравится. Вышиваю через 1 нить. Но этой тканью не все могут работать,т.к очень мягкая и тянется,читала,что у многих возникают проблемы с натяжкой.

MarinochkaPL
MarinochkaPL, 27 авг 2016 в 11:50.

Девочки, спасибо всем большое) а на ней только можно маленькие вышивать картины? Просто я сейчас хочу начать составлять свои схемы, и хочется прям все поменять в своем творчестве вплоть до иголочек))) но в первую очередь перейти на новый для меня материал))

smsm11
smsm11, 27 авг 2016 в 11:50.

lucifera, я давно уже подобрала супер тонкий маркер смывающийся,такие есть,выглядит как ручка гелевая,стержень такой же,продаются в магазинах рукоделия.Ничего не расплывается,разметку делать удобно на мелкашке.

smsm11
smsm11, 27 авг 2016 в 11:54.

MarinochkaPL, почему маленькие?
Я и большие вышиваю,они получаются четкими,пиксельность минимальна,размер получается небольшим,ниток уходит меньше,в этом и плюсы. Четкость изображения и небольшой размер. Картина 400/600 на 27 Линде,через 1 нить всего 38 x 57 см.Квадрат 10/10 -примерно 0.8-0.9 см кв.

MarinochkaPL
MarinochkaPL, 27 авг 2016 в 11:54.

Ой, я с разметкой вообще н люблю вышивать, у меня почему то интерес пропадает сразу(
Я пробовала и у меня столько ошибок появилось, хотя лет 5 давно без них вышиваю

Написать ответ

В избранном у Божена65, Ирина477, Vitaliiya, татьянакорбут и еще у 16 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)