Стоит ли продолжать вышивать...

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСтоит ли продолжать вышивать...
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
константинкалинин
константинкалинин, 3 сен 2016 в 20:44.

Хочу услышать ваше мнение по поводу своего процесса...вышиваю кадр из фильма " В джазе только девушки".... Мне моя Дафна, в принципе, нравится, несмотря на все недостатки, которые я прекрасно вижу.....Но , сегодня показала отшив старшей дочери( она у меня главный "цензор" всех моих работ), и услышала такую критику.....Вот теперь не знаю - продолжать, либо бросить шить....

Стоит ли продолжать вышивать... №125882
Karata
Karata, 3 сен 2016 в 20:52.

константинкалинин, А в чем заключалась критика? И для кого картина?
Если для Вас лично, то делайте, как Вам нравится. Ваше мнение ничуть не хуже любого другого. Верьте в себя.)))))
По поводу недостатков, то полагаю, что они все равно будут, потому что трудно сделать хорошо откадрированный сюжет. Старая ведь лента. Мне лично нравится Ваша работа. Легких крестиков.

константинкалинин
константинкалинин, 3 сен 2016 в 21:12.

Karata, Критика заключалась по поводу очень резких переходов в цветовой гамме...А схему я сделала сама в РМ...Задала 40 цветов... Теперь понимаю, что нужно было больше...И, спасибо за поддержку...

константинкалинин
константинкалинин, 3 сен 2016 в 21:18.

Вот по этой картинке я делала схему...

Стоит ли продолжать вышивать... №125885
alehka
alehka, 3 сен 2016 в 21:39.

Дело в том, что монохромы сложны тем, что если взять много цветов - будут лишние оттенки (типа красных, зелёных), а если мало - будут всречаться большие пятна одного цвета! Трудно сказать по поводу вашей работы - на фото не видно всех огрехов. Но сюжет дивный (обожаю этот фильм). Если работа вам в радость - нужно заканчивать ;)

ElenElen
ElenElen, 11 окт 2016 в 10:40.

константинкалинин, Мне нравится Ваш нестандартный подход. А цветов в монохроме и нужно больше.
Резкие переходы? Так и кино по телеку с такими же яркими контрастами и резкими тенями.
Думаю, что все же стоит закончить - оно того стОит!

toripeta
toripeta, 11 окт 2016 в 10:54.

монохром на 40 цветов не делается, там палитра то вся с блэндами на 17 цветов. Вы просто не ту палитру взяли, и блэнды может не добавили.

lucifera
lucifera, 11 окт 2016 в 11:18.

нравится ? шейте_))) я вот так же шила шила, дошила))спрятала -лежит теперь)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 11 окт 2016 в 13:09.

Да,у меня тоже была работа,которую я никому не показываю.Я вышивала портрет любимой внучки по схеме сделанной в ПМ.Для себя решила больше этим не заниматься,т.к. это лучше делать мастерам.
Конечно,решать Вам.

aleka3
aleka3, 11 окт 2016 в 19:03.

Вообще-то вышивать можно все, что угодно. Можно повесить и любоваться, нахваливая себя за усердие. Это ж не возбраняется! Но вот я лично (только не в обиду автору, это только мое мнение!) не стала бы вышивать этот сюжет в принципе и по самодельной схеме в частности. Объясню. Кадр прекрасный. Почему, если он так вам нравится, не напечатать его в мастерской на холсте и не оформить красиво и стильно? Зачем его вообще вышивать? Просто для меня есть сюжеты, которые ну никак не могут служить проетами вышитых картин. Этот в частности. И во-вторых - если уж так хочется именно вышить, именно этот сюжет, почему не отдать мастеру для создания схемы? Дорого? А выбросить это не дорого? Не жалко? Портрет в вышивке - самый сложный сюжет. Только мастер, владеющий в совершенстве программой и умеющий "рисовать" схемы (для меня было открытием узнать, что качественные схемы делаются именно так, не прогоняются) сможет обеспечить вам действительно качественный результат, использовав бленды, разное количество нитей, разные стежки. Еще раз повторюсь, что это только мое мнение. Я бы пятнистое лицо на стену никогда не повесила бы.

Написать ответ

В избранном у alehka.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)