Ищу схему ловца снов «Рысь»

Вышивка крестомФорумИщу схемуИщу схему ловца снов «Рысь»
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Lenanid
Lenanid, 26 сен 2016 в 13:42.

toripeta, полностью согласна. Любители халявы.

Валя444
Валя444, 26 сен 2016 в 14:21.

А вот мне всегда было интересно, чем авторские схемы отличаются от производителей? Не качество, а в плане распространения? Ведь схемами известных производителей здесь девочки делились очень щедро.Даже отдельные темы созданы. Спасибо всем! А вот про авторские ,,нет, нельзя!,, Одна и та же цель заработать деньги! Я не придерживаюсь ни чьей стороны, просто стало любопытно. Кто знает, поделитесь мнением.

Anya_80
Anya_80, 26 сен 2016 в 15:33.

Валя444, наборы как покупали, так и будут покупать, это удобно - получить сразу все материалы для работы разом, дизайнер передал права на свою схему фирме и уже получил свой гонорар. А вот если авторская схемка попадет в свободный доступ, то распространится со скоростью пожара, зачем покупать, если можно скачать? Тогда труд автора станет бесплатным, дизайнеру, чтобы окупить свой труд, затраченное время, придется сильно поднять цену на свои разработки или бросить тратить свое время и заняться другим делом, которое будет оплачиваться. Т.о., приобретая авторские схемы, мы делаем их цены доступными для покупки практически каждому желающему.

snow7909
snow7909, 26 сен 2016 в 15:35.

не знаю когда я заказывала схему я сразу выяснила этот вопрос. ответ был логичен "вы купили это ваша собственность. и вообще как я смогу физически отследить распространение своей схемы"
ну это мой опыт. может у других авторов своя позиция.

Валя444
Валя444, 26 сен 2016 в 17:27.

Anya_80, все более менее становится понятно.) Но версия Снежаны очень близка к правде. Ведь, действительно, отследить дальнейшее движение схемы практически невозможно. Ведь даже если здесь на форуме озвучить, что схема авторская и как бы не подлежит распространению, то в личку можно спокойно отправить. Скорее всего это все остаётся на совести тех, кто обладает схемой.

Anya_80
Anya_80, 26 сен 2016 в 17:44.

Снежана, но ведь Вы приобретаете продукт, а не право на его производство и распространение. Конечно, автор не сможет отследить кому Вы подарите или отдадите схему. У нас нет системы профилактики преступлений, но есть система наказаний, а "Закон об авторском праве" пока никто не отменял. Чисто гипотетически, можно предположить, что Вы окажетесь единственным покупателем этой схемы и вдруг она окажется в свободном доступе. Предположим, автор может доказать свое авторское право, может доказать факт покупки Вами этого продукта и то, что Вы единственный покупатель (или любым другим путем выясниться то, что источником массового распространения являетесь Вы). Тогда Вам следует подготовиться к тому, что придется возмещать ущерб, причиненный автору вследствие опубликования схемы. Вам оно надо?

Anya_80
Anya_80, 26 сен 2016 в 17:49.

Валя, согласна, конечно же это все на совести покупателя чаще всего остается, так же, как и с любым другим объектом авторского права.

snow7909
snow7909, 26 сен 2016 в 17:56.

аня я пояснила, что данный вопрос был выяснен у автора, автор дал мне такой ответ. если говорить об авторском праве и обо всех юридических тонкостях. насколько официально авторы создают и распространяют свои схемы и отчитываются по своим доходам от распространения этих схем.и вообще если автор претендует на авторское право значит должен быть заключен соответствующий договор со всеми условиями.

snow7909
snow7909, 26 сен 2016 в 18:01.

и вообще авторское право интересная штука. любое изменение вносимое в схему, цвет, нитки, размер. насколько это уже будет продукт созданный автором.
например одинаковые сюжеты - созданные разными фирмами - золотое руно, риолис т.д.- картины художников. и на каждую схему у них свое авторское право.
например я вышиваю львов основа схема дименшен, но она уже перебрана в пм(раз изменение), я вышиваю нитками - другой фирмы(два изменение) - я сама подобрала другие цвета (три изменения) - и насколько она уже авторская.

ЛюсиСтим
ЛюсиСтим, 26 сен 2016 в 18:14.

девченки я не к тому что я хонжа дело в том что я работаю сиделкой и моя зарплата состоит 1200р в месяц а до этого работала на нормальной работе и было время накупила и нитки и конвы, и вывод мне проще скачать схему нежели купить набор так матерьялы в любом случае есть

Написать ответ

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)