Гортензия от Eva Rosenstant

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеГортензия от Eva Rosenstant
Страницы: 1 2 3 4
Боливия
Боливия, 4 сен 2013 в 21:28.

Просто супер работа-и как у Вас такая изнанка получается-у меня так не получается-может я тупая-показал бы кто-нибудь!

geleos
geleos, 5 сен 2013 в 07:28.

Боливия, опыт-дело наживное, я давно приноравливаюсь так, что бы нитка заканчивалась на нижних стежках, тогда новая нить верхними стежками закрепляет нижние стежки и все аккуратно смотрится, переходы тоже иногда делаю ч/з ряд. чтоб после вернуться более экономным способом. т.е.-все приходит со временем и терпением, главное, чтоб нравилось "тыкать иглой в ткань".

irin26ka
irin26ka, 5 сен 2013 в 17:40.

Прекрасная работа. Очень красиво получилось. Цветы как живые,изнанка просто чудесная. У Вас золотые руки. Мне бы так научиться.

poltanya
poltanya, 5 сен 2013 в 18:04.

Мне тоже хотелось бы сказать, что работа получается очень красивая, просто глаз не отвести! Изнанка - это, конечно, верх мастерства. Моя двоюродная бабушка в своё время подарила мне вышивку свою гладью, она в 30 годы прошлого столетья много вышивала и даже была награждена как лучшая вышивальщица подмосковного города Видное, но суть не в том, она всегда говорила, что о мастерстве вышивальщицы и качестве работы говорит именно изнанка. Вы - настоящая мастерица. Спасибо Вам за то, что поделились красотой и мастерством.

Узумбара
Узумбара, 6 сен 2013 в 17:52.

Меня в детстве учила вышивать мама подружки.В своё время её обучали рукоделию в монастыре. Так вот, она научила все переходы делать только по вертикали и нитки закреплять тоже в вертикальных рядах. Мне конечно далеко до монастырской вышивки, но как говорила она " надо стараться" Хотя, лично я считаю, что идеальная изнанка нужна для скатертей, салфеток. А для картин, оформленных в багет, это не так актуально. Главное, чтобы работа приносила удовольствие. Спасибо всем и всем больших успехов.

ирина2912
ирина2912, 3 окт 2013 в 12:17.

у вас изнанка как лицо-это здорово, мне тоже нравятся схемы с сиренью, ВАША СИРЕНЬ ОБАЛДЕННАЯ!!!!!!!

ирина2912
ирина2912, 3 окт 2013 в 12:18.

Очень хочу научится также вышивать! Какая вы молодец!

Lenanid
Lenanid, 3 окт 2013 в 12:42.

Это как бы не сирень=)))

likija
likija, 3 окт 2013 в 15:06.

Вышивка завораживает взгляд, прекрасная работа, выше всех похвал

Яхонтова
Яхонтова, 26 фев 2018 в 19:19.

Узумбара, Изумительная красота!!!

Написать ответ

В избранном у Татьяна44Кис, Innati, ТатьянаДжурова, зимняя21274 и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4