Мысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияМысли вслух или какой вариант отшива крестиков вы предпочитаете
Страницы: 1 2 3 4 5
ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 19 мар 2017 в 07:49.

Skarli, по этой таблице я всегда перевожу ,но все равно проверяю по живой палитре и много расхождений.

mamoka
mamoka, 19 мар 2017 в 10:16.

только сейчас узнала что вышиваю датским методом...Спасибо девочки, столько всего нового и познавательного узнаёшь )

Skarli
Skarli, 13 апр 2017 в 21:52.

mamoka, я бы много чего рассказала Вам, но пусть этим теперь занимаются "мамки" хD

sova00_00
sova00_00, 25 янв 2019 в 12:12.

Вот уж не знала, что такой способ датчане придумали))) я вышиваю двумя способами, выбираю как мне удобно, в зависимости от участка схемы.

Танюлецкая
Танюлецкая, 17 мар 2019 в 10:32.

Обалдеть....тогда я вышиваю смешанным типом. Руководствуясь только удобством. И придерживаясь, что естественно и не сложно, принципа наклона в одну сторону

Екатерина351
Екатерина351, 20 июн 2019 в 00:02.

Шью справа налево и снизу вверх. Перепробовав все известные мне способы, отказалась от парковки и шью пока нитка не закончится либо крестики этого цвета поблизости. В квадрате сначала вышиваю одиночки или те крестики, которых мало, а потом уже шью тот цвет, которого много, так закрываю протяжки.

Paloma
Paloma, 13 окт 2020 в 15:01.

Skarli, не знаю, что такое парковка. Я всегда вышиваю именно так - сначала все крестики одного цвета. потом другого, и не важно как они расположены. А что значит сначала верхний крестик, а потом нижний? Это же тоже самое как если один ряд стежков расположен под другим, в чем отличие? Или вы имеете ввиду если они идут через ряд например? И закрепляю всегда с изнанки под вышитыми нитками - никаких бугорков нет

Aleksandra56273
Aleksandra56273, 17 окт 2020 в 02:19.

Skarli, спасибо, я все таки датским методом вышиваю. Молодой человек научил. Он тоже сам вышивает.

Марфуша555
Марфуша555, 4 апр 2021 в 12:55.

Полностью согласна с Галиной, так и шью. Но никогда не знала, что это датский способ. Как-то сама додумалась. Так значительно быстрее.

Написать ответ

В избранном у Nastasiafulger, ElPata, inessayarkov, natali58 и еще у 10 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5