Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияЧастые одиночные крестики из блендов на мелкой канве
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Katjuska
Katjuska, 24 янв 2017 в 17:18.

Уютная, смотрите на странице автора раздел - Темы, а не галерею работ. Темы 2, и одна из них - про путешествие, т.е. темы форума :)

Anya_80
Anya_80, 24 янв 2017 в 17:59.

Уютная, не-а, если узелок затягивать как следует, то он и на нитке малюсенький, а в том ковре, который получается в итоге на изнанке, так и вовсе не ощущается.
У меня так вышит сапожок с ангелочками, там и изнанка намного попроще, чем у ГК или ЭстЭ, но никаких бугров нет, я к этому очень серьезно отношусь, не допустила бы такого.

Уютная
Уютная, 24 янв 2017 в 18:13.

Полуночница, это вариация микростежка. Проблема в том, что Aida 20 очень плотная. Проткнуть в центр далеко не сразу получается. К тому же, за счет мелкой клетки крестики в 2 нити получаются и так пухлыми. Но, похоже, альтернативы нет.

Уютная
Уютная, 24 янв 2017 в 18:18.

Anya_80, верю, а взглянуть можно? Крупненько?

Уютная
Уютная, 24 янв 2017 в 18:18.

Katjuska, да, уже нашла, спасибо!

Полуночница
Полуночница, 24 янв 2017 в 18:25.

Уютная, я правда шила на Аиде 18 и заостренной иглой. Тогда ничего лучшего придумать не смогла. Если сможете как-нибудь по другому выкрутиться из этой ситуации, поделитесь пожалуйста опытом, может пригодится на будущее

Уютная
Уютная, 25 янв 2017 в 05:52.

Девочки, дабы не плодить лишних тем, задам тут же взаимосвязанный вопрос. Без протяжек в такой схеме обойтись сложно, отсюда вопрос: какой вид протяжек лучше использовать, дабы избежать бугров в дальнейшем? Читала у Златой, что сетка из вертикальных протяжек даже выравнивает вышивку. Но сама я всегда делала протяжки под прямым углом, переплетая нитку со стежками на изнанке. Еще пробовала фиксировать прямой угол с помощью микростежка. На фото он обозначен крестиком в фиолетовой линии. Зеленым - вертикальная протяжка. Посоветуйте.

Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве №134835
Уютная
Уютная, 25 янв 2017 в 05:55.

Полуночница, у меня сейчас есть процесс на 18, там проблем нет. А как получила посылку с 20 - призадумалась. Кусочек по ширине там лишний, на нем уже что только не пробовала. Канва плотнющая.

Anya_80
Anya_80, 25 янв 2017 в 06:59.

Уютная, к сожалению, изнанку не могу показать, я ее не фотографировала, а сейчас она за подкладом, даже подпороть не могу, намертво зашито =). Но Вы и сами можете попробовать на уголке канвы и посмотреть какой способ Вам больше подходит, можно ведь и без узелка, просто кончик бленда фиксировать ниже рабочей зоны (или выше, зависит от того, с какого угла начнете), как это делают при парковке в конце нити, он просто зашьется на изнанке другими крестиками.

Уютная
Уютная, 25 янв 2017 в 08:41.

Anya_80, да понятно, что в процессе буду пробовать по-разному, но хочется максимально узнать об опыте других заранее).

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Крупа, ЕленаЧайка, VeraNika45 и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)