Бизнес, дом и семья

Вышивка крестомФорумДомашний очагБизнес, дом и семья
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Triss
Triss, 20 апр 2017 в 21:37.

Как вы думаете, а можно ли совмещать бизнес, дом и семью и одновременно быть преуспевающим и успешным во всём человеком ? Я бы хотела владеть бизнесом, но боюсь, что это пагубно повлияет на семью. Или вы считаете, что страшного в этом ничего нет и все мои опасения и страхи безосновательны ? В общем, высказывайте свои мнения и/или приводите примеры. Может вместе разберёмся в этом запутанном вопросе

lucha28
lucha28, 20 апр 2017 в 23:09.

человек должен быть счастливым (удовлетворенным) тем, что он делает, что приносит радость, тогда и получатся все будет. Иногда нужно попробовать, что бы понять хорошо или надо искать другое. Иначе будут грызть сомнения отравляя жизнь. А так вам никто не скажет как совмещать все. У каждой из нас свой опыт и походы на работу тоже своего рода бизнес, все как-то крутимся в своих дедлайнах. и еще момент: в вашем послании есть фраза - быть успешным во всем человеком. А что такое успех в вашем понимании?

geleznova9
geleznova9, 21 апр 2017 в 07:59.

Если есть деньги на бизнес - то почему нет?! Лучше начать и сделать, чем потом жалеть, что не сделано, а время ушло.

Triss
Triss, 21 апр 2017 в 10:11.

lucha28, в моём понимании успех - это, когда и получается всё, и в жизни всё хорошо, и время на любые дела есть, и успеваешь всё

lucha28
lucha28, 21 апр 2017 в 20:12.

не всегда получается хорошо, но именно через решение вопросов идет наше развитие. Исходя из своего опыта могу сказать так, что счастье не в успешности, а в радости от возможности жить и делать то что хочется.

Матильда177
Матильда177, 21 апр 2017 в 20:51.

как это все банально....
и в чем запутанность вопроса?
Просто потрепаться ни о чем?
с мая 2016 ни одной работы

Матильда177
Матильда177, 4 май 2017 в 17:07.

вооо!!! Рекламка пошла.
А я все думала, чего собрались....

Katjuska
Katjuska, 4 май 2017 в 18:26.

lucha28, полностью с Вами согласна - да, у меня есть любимая работа (переводчик) - то, к чему я стремилась лет с 13 - имеется соответствующее образование и опыт. Да, признаюсь честно, не всегда получается совмещать работу с 9 до 18 (дома около 19) и дом, но стараюсь. Муж помогает по мере сил и возможностей, т.к. для него главное - довольная жизнью жена (на предыдущей работе пришлось уйти, из-за пары коллег и стресса начались проблемы со здоровьем) - стараемся совмещать работу, домашние дела и заботу о 2 котейках :)

sveta_smail
sveta_smail, 4 май 2017 в 19:36.

Интересная тема. Может не скромно, но считаю себя успешным человеком. Мне 41. Все свои успехи описывать не стану (это по меньшей мере не скромно). Скажу только, для себя открыла такой секрет успеха: делу нужно отдаваться только одному и без остатка, в той последовательности, которую предлагает жизнь. Но постараться не растерять то, что было добыто/приобретено ранее. Бывает тяжело все удержать, но нужно больше позитива, жизнерадостности и упорства.
Всем добра!

vera58
vera58, 5 май 2017 в 09:04.

А мне вот интересно что на таком сайте делает заечка ? Имени нет работ нет похоже вышивкой совсем не интересуется

Написать ответ

В избранном у ГаЛи17.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)