Черничный десерт

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)
aleka3
aleka3, 27 апр 2017 в 14:49.

Здравствуйте, девочки!
Собралась я с духом начать новый процесс. Почему собралась с духом? Лежит несколько неоформленный работ. Причина простая - денег нет. Сначала решила: все оформлю, тогда возьмусь за новый сюжет. Однако конечно, не утерпела. Кто ж из нас, рукодельниц, может долго без работ новых сидеть? Вот и я, не смотря на частые переключения на декупаж, все же не смогла удержаться от нового вышивального проекта.

Черничный десерт №140170
aleka3
aleka3, 27 апр 2017 в 14:52.

Буду я вышивать вот такой черничный десерт. Влюбилась в картинку на "Формуле рукоделия". Не смотря на уже далеко недетский возраст, я страшная сладкоежка. От таких картинок обычно испытываю страстное желание срочно съесть что-то вкусное и какое-то необъяснимое блаженство.

Черничный десерт №140171
aleka3
aleka3, 27 апр 2017 в 14:58.

Схема автора Татьяны Кокориной. Я купила ее, дав честное слово бесплатно не распространять. Права мастера намерена соблюдать.
О работе: 227х94 крестика. Автор видит этот сюжет на 16-й канве. Но я опасаюсь за свое зрение, поэтому взяла 14-ю. 27 солидов, 47 блендов.
Я выбрала вариант без бэка (предлагалось два). Не потому, что не люблю его (хотя это чистая правда), а потому что мне больше понравилось исполнение без бэка. Зато в схеме масса полукрестов, 1/4 и 3/4 крестов, так что возня предстоит немалая.

Черничный десерт №140173
aleka3
aleka3, 27 апр 2017 в 15:02.

Сейчас занята нудным и длительным процессом подготовки к проекту - я размечаю канву (без разметки не могу работать), собираю нитки, перематываю на бобинки, помещаю на органайзеры. Уже неделю потихоньку этим занимаюсь. В связи с этим хочу вас спросить (кто не поленится мне ответить), много ли времени занимает у вас подготовка к проекту?

Черничный десерт №140174
lucifera
lucifera, 27 апр 2017 в 15:12.

ну как много..подбор ниток (если с запасов то полдня могу рыться) , создание ключа еще часик, размотка -намотка может и 2-3 дня занять (последнее мотала в 1 нить) развлечение долгое) натяжка-разметка канвы еще на пару часов, но у вас поменьше работы, хотя удивилась что у совушки столько блендов) понаблюдаем, с почином! Очень впечатлил декупаж, прям из головы не идет, загорелась, обдумываю )

Olga_Budko
Olga_Budko, 27 апр 2017 в 15:13.

aleka3, тоже видела эту картину "черничный десерт" на выставке. Сказать красиво, значит ничего не сказать. У меня от десерта слюнки потекли и от аппетитного кусочка и от качества схемы.

Алена010667
Алена010667, 27 апр 2017 в 15:26.

aleka3, обе схемки классные, удачи, обязательно буду наблюдать за процессом. А на счет подготовки к новому процессу - у меня очень быстро. Канву натянула на раму, смывающейся ручкой отметила; нитки из запасов ( в свое время, когда Гамма стоила 5-6 рублей, с каждой зарплаты покупала по 30-40 моточков, пока не собрала всю палитру, а теперь только докупаю при необходимости), На картонке(картонках) делаю дыроколом дырочки, рисую символы, вешаю ниточки, заплетаю косу; теплоизоляцию для труб разрезаю на две части, листок с символами и по 2-3 иголки каждого цвета. Схема обычно в компьютере, если нет, то сканирую и вперед.

Черничный десерт №140178
aleka3
aleka3, 27 апр 2017 в 15:37.

Девочки! Спасибо за ответы. Какие вы все быстрые! Что ж я-то как черепаха какая.
Насчет проекта. Совушку я для прикола к сообщению прикрепила - я вот такая, дескать. Собираюсь вышивать только десерт. Это в нем 47 блендов. Это он - авторская схема. Прошу прощения за некорректное размещение изображения.

Алена010667
Алена010667, 27 апр 2017 в 15:50.

aleka3, ничего не знаем, обещали совушку, придется делать! Шучу, конечно, а жаль, очень уж хороша.

aleka3
aleka3, 27 апр 2017 в 15:53.

Алена010667, на самом деле она у меня тоже вроде где-то была. Но планы, планы...

Написать ответ

В избранном у Vivaldi, rasomaha, elena1974, inessayarkov и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)