Кто из Пензы? ПОМОГИТЕ! Нужна кровь!

Вышивка крестомФорумВсе остальноеКто из Пензы? ПОМОГИТЕ! Нужна кровь!
Страницы: 1
981801
981801, 29 май 2017 в 22:51.

Помогите!Сегодня позвонила единственная подруга(я для нее вышивала мечеть из моей галереи),у её родной сестры рак крови.Сестра из Кузнецкого района Пензенской области.Лежит в онкологии в Пензе.В Пензе у них никого знакомых нет.Чтобы начать химиотерапию-надо "улучшить"кровь.Группа не важна(т.к.будут потом выделять тромбоциты)Кровь сдавать на ул.Клары Цеткин,41А.Для Хайровой Заремы Шамильевны(на пункте сдачи крови надо будет взять справку,что кровь сдана для Хайровой)Накануне не есть ничего острого,жирного,молочного,яйца и т.д.Можно фрукты,овощи,кроме бананов,чай и углеводы(печенье,мучное,макароны).Подруга готова заплатить.Крови нужно много-около 100 человек в день.Мой тел.89374038207(мегафон)Моя почта-220v-penza2@mail.ru.Наталья Козлова.

Skarli
Skarli, 30 май 2017 в 07:01.

Моя кровь не пригодна - HCV ложноположительный + низкие вес и давление ( извините

У ОЦПК дефицит доноров? Тромбоцитарная не каждый день капается, 1 доза =1 человек >_<

981801
981801, 30 май 2017 в 09:33.

Skarli, Лиона!Я не знаю,почему 1 доза=1 человек.Подруге сказали,что тромбоцитов надо много.Около 100 человек в день.Группа крови,резус,пол человека не важен.Я сегодня соблюдаю диету,завтра пойду сдавать.Прекрасно понимаю,что люди опасаются обмана.Я не прошу номера карточек и прочую личную информацию.Я прошу сдать кровь в Пензе.О себе написала всю информацию(телефон-это не левая симка,а рабочая,корпоративная),почту,имя и фамилию.Может быть в разных городах разные тонкости.Я сама донором ни разу не была.

Etnica
Etnica, 30 май 2017 в 12:19.

Попробуйте в соцсетях в пензинских городских группах дать это объявление.

981801
981801, 30 май 2017 в 12:23.

Etnica, Анастасия!!Спасибо за совет!У меня нет действующей страницы в соцсетях.Да и люди сейчас будут подвоха опасаться.Напечатаю объявление,повешу на работе,в садике

Skarli
Skarli, 30 май 2017 в 13:10.

981801, просто я работаю в Пензе в онкохосписе и с тромбоцитарной массой приходилось работать. Но спорить и что то утверждать не собираюсь. Удачи вам

ГалинкаD
ГалинкаD, 30 май 2017 в 16:57.

Наталья, простите, но моя кровь скорее всего тоже не подойдёт... у меня тоже онкология... Попробую сказать своим друзьям. Удачи!

981801
981801, 30 май 2017 в 17:08.

ГалинкаD, Галина!Не знаю,подойдет ли Ваша кровь(группа и резус не важны),Вам самой нужны все силы.Выздоравливайте,чтобы болезнь вспоминалась как прошедший ночной кошмар.Наверно,такие болезни помогают понять ценность жизни,участия и доброты.И пожелания здоровья кажутся уже не банальностью...

Skarli
Skarli, 30 май 2017 в 21:20.

у меня вообще нет слов - онкология сплошь и рядом(( столько уже насмотрелась - Спилберг отдыхает(( Но ОЦПК надо трясти - все у них есть, возможно, они хотят так компенсировать свои запасы. Но на первое время требуйте от них, потом все возместится постепенно.
Да и вообще - им выделяются средства для доноров, им только базу свою тряхнуть надо

Написать ответ

Страницы: 1