Геката

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Ogoy
Ogoy, 17 авг 2017 в 17:14.

vera58, повторюсь, что это не мой выбор :-). Так что этой работе у меня дома не висеть. Та, для кого это шью, сама выбрала именно эту карту. По-видимому, именно с этой богиней у человека связаны какие-то ее эмоции. Себе бы шить не стала, а хорошему человеку чтоб и не вышить?

vera58
vera58, 17 авг 2017 в 18:43.

Ogoy, Конечно нужно вышить ! Тем более хорошему человеку ! Это же были просто мои мысли

Ogoy
Ogoy, 17 авг 2017 в 18:53.

vera58, да я не обижаюсь! У самой, когда я в первый раз увидела эту картинку, странные ощущения были.

Ogoy
Ogoy, 20 авг 2017 в 21:27.

Намеченный фрагмент вышит за пять дней. Темная канва, как пылесос, собирает на себя все, что можно. Особенно, кошкину шерсть. Чищу липким валиком.Разметка карандашом стирается от постоянного трения руками, но пока это особых неудобств не доставляет. Собственно, пока ничего особо интересного и сложного нет. Вот дойду до собачьих морд, рук и лица Гекаты, там и увижу, насколько нормально (или ненормально) они получились.

alehka
alehka, 22 авг 2017 в 08:11.

О, новый процесс!!!
И как всегда, нестандартный сюжет, за которым будет очень интересно наблюдать ;) Удачи с новой работой!

Ogoy
Ogoy, 22 авг 2017 в 14:13.

alehka, спасибо! Я постараюсь!

Ogoy
Ogoy, 26 окт 2017 в 23:56.

Нет, темная канва, это испытание! Особенно мелкая равномерка. Особенно, когда приходится шить оттенками, близкими по цвету к канве. Чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что бэкстич необходим, несмотря на мою сильную нелюбовь к нему. И как надоели всякие мелочи, цепляющиеся на канву - особенно кошачья шерсть. Липкий валик - наше всё!

tamriko1
tamriko1, 27 окт 2017 в 15:43.

Ogoy, картина интересная, мистика всегда привлекает, а при соответственном антураже атмосферу создаст сказочную! Нравится и схема и то, что шить ее после проработки одно удовольствие. Как-то очень похоже на мои планы, разработки и цели. Я тоже в своих схемах руководствуюсь интересным сюжетом, небольшим количеством цветов, как можно меньше одиночек и как можно больше эффекта. Сейчас прочитала, что планируете использовать бисер или стразы, мы что настолько единомышленники?, я сейчас делаю схему(отдыхалку) и тоже предполагала украсить шляпу дамы бисером. Во дела! Ладно не обо мне, колдуйте над картиной, думаю, что это будет очень интересно!

Ogoy
Ogoy, 27 окт 2017 в 15:59.

tamriko1, спасибо! Просто я подумала, что вышить головное украшение хорошо не смогу. А вот бисер или стразы - возможно подойдут.

Уютная
Уютная, 28 окт 2017 в 06:40.

Ogoy, я тоже валик не убираю со станка. Постоянно катаю). Эти четырехлапые...

Написать ответ

В избранном у ninel71, inessayarkov.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)