Розовый шиповник от Теи Гувенер

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеРозовый шиповник от Теи Гувенер
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)
123gav
123gav, 11 окт 2017 в 20:29.

На эту работу я решилась практически мгновенно, как только ее увидела. Я бы сказала, что у меня случилась "Любовь с первого взгляда". А дело было так…
Впервые у меня толком не было идей, как оформить готовую работу. И впервые я не знала, что же мне теперь вышивать. Второе было вообще ужас ужасный :(((((. Обычно дошиваешь работу и уже предвкушаешь следующую уже выбранную. А тут бац и полный ноль. И вот Аня (fiesta030205) дала мне ссылку, где есть хорошие и красивые идеи для оформления работы. Открыла ссылку, посмотрела и случилась "Химия". Мне супер как понравилось оформление и сама работа. Да так, что я сразу развила бурную деятельность. И меня, если честно, не сильно волновало, что это так сказать "плагиат". Очень хотелось повторить такую красоту и изящество.
Самым сложным было найти такую же канву. А потом дождаться, когда она приедет ко мне. Пока канва шла ко мне я изучила, как надо обращаться с такой канвой. Так что, когда канва оказалась в моих руках, я уже ощущала себя большим спецом по теоретическим знаниям. Осталось не оплошать на практике :)))

123gav
123gav, 11 окт 2017 в 20:36.

А теперь о работе.
Набор от Теи Гувенер №412 Rosa Leersum.
Канву из набора заменила на шелковую канву 40 каунта.
Вышиваю крестиком в 1 нить через 2 нити канвы.

123gav
123gav, 11 окт 2017 в 20:40.

А это долгожданная канва. Ух, тонкая же она. И волшебно прозрачная. И удивительно - достаточно крепкая. Я с этой канвой, как мартышка и очки из басни, бегала и прикладывала ее к разному фону :))) И на небо смотрела, и на пейзаж за окном, в общем наслаждалась ее прозрачностью.

Розовый шиповник от Теи Гувенер №146003
123gav
123gav, 11 окт 2017 в 20:54.

А потом стала готовить канву к работе. Обшила ее тонкой хлопковой тканью и натянула на пяльцы.

Розовый шиповник от Теи Гувенер №146004
123gav
123gav, 11 окт 2017 в 21:04.

ну и понеслось.....не могла оторваться от процесса. с работы мчалась домой и сразу к вышивке. Схема отличная, канва волшебная. Такое огромное удовольствие получаю от работы.
Фотки периодически делала, но руки никак не доходили, чтобы выложить и поделиться. Очень хотелось поделиться своими эмоциями и радостью от процесса, но не хотелось выкладывать в спешке (времени совсем мало по вечерам, поздно с работы приходила все это время). А сегодня наконец то собралась с силами и выкладываю разом все фотки. Правда, фото с телефона, а он уже старый, плохо фотки делает, сочность красок совсем не передает.
Это самое начало.

Розовый шиповник от Теи Гувенер №146005
123gav
123gav, 11 окт 2017 в 21:06.

уже хорошо продвинулась вперед

Розовый шиповник от Теи Гувенер №146006
milkadark
milkadark, 11 окт 2017 в 21:13.

Леночка! !!! ЭТо что то нереально -волшебно -феерично -фантастическое! !!!

milkadark
milkadark, 11 окт 2017 в 21:13.

Стежок стежок ещё стежок…
Что проще может быть,
Когда в кресте наискосок
Укладываешь нить.

Но расцветают под иглой
Волшебные цветы!
Секрет у чуда есть? Какой?
О нём расскажешь ты?

- Сестрица, здесь секретов нет,
Но делай всё с душой,
И вышитый тобой букет
Задышит, как живой.

Росу и трепет в лепестках
Ты сможешь ощутить.
А чудо у тебя в руках:
Иголочка и нить!

milkadark
milkadark, 11 окт 2017 в 21:14.

Я как обычно не могу устоять перед твоим творчеством, ты моя вдохновительница! ))) И всё равно не представляю как на такой канве можно так аккуратно вышивать! У меня слов нет)))) КРУТО!

123gav
123gav, 11 окт 2017 в 21:23.

milkadark, Мила, а я самый ярый фанат твоего поэтического дара!!! Огромное спасибо за твои комменты в стихах. Я уже и не представляю, как буду, если однажды не прочту твоих стихов к моей работе. Мила, ты должна быть в ответе за тех, кого приучила :))))
Боюсь спросить, это опять твои стихи?

Написать ответ

В избранном у Вера17, Лара23, Olga_Budko, albina_dzava и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (9)