Нужен ваш совет!

Страницы: 1
juliandreeva
juliandreeva, 14 окт 2017 в 00:14.

Подскажите пожалуйста, можно ли вышивать по этой схеме https://crosti.ru/patterns/view/736943 ? Искала красивую картину и случайно увидела собор кот. в моём городе, уж очень бы хотелось его реализовать, но так как я на сайте первый день, я не могу быть уверена что схема на 100%. (это всё же не малые деньги и время...) Буду благодарна за помощь.

Сонет
Сонет, 14 окт 2017 в 00:32.

Я бы взялась вышивать, но сначала подфотошопила слегка. Убрала бы полумашину справа, у елки какая-то палка ненужная...

tamriko1
tamriko1, 14 окт 2017 в 02:00.

Согласна , схему надо отредактировать, убрать и палку и строительную технику, т.е. сказать, что это готовая схема для вышивания не могу, с ней надо поработать.

juliandreeva
juliandreeva, 14 окт 2017 в 13:56.

tamriko1, ну, а вообще сайту можно доверять в выборе ниток и итогу вышитой работы? Работа получается по качеству как?

tamriko1
tamriko1, 14 окт 2017 в 14:36.

Посмотрите галерею вышитых работ по схемам Крости, пейзажи и животные есть очень даже хорошие, а вот сложные сюжетные картины или портреты - никуда не годятся. На сайте есть вышивальщицы (например таежница), которые пользуются схемами с сайта у них хорошие отшивы. Надо правильно выбрать схему, поэтому просмотрите готовые работы и может что-нибудь выберете. Но сказать, что любая схема даст отличный результат, этого как раз сказать однозначно не могу.

Ogoy
Ogoy, 14 окт 2017 в 15:15.

juliandreeva, пожалуй, не стала бы вышивать по этой схеме. На фото достаточно мелких деталей, которые в схеме сливаются в пятна. Механизм, там видный, вообще ни к чему. Если хотите именно этот собор, то нужно начать с нуля - найти в интернете (если есть) другие фото собора, выбрать из них наиболее удачное - с бОльшим количеством пикселей. Без излишней подсветки или затемненности. Обработать картинку в фотошоп, при необходимости, убрав на фото (как минимум) ненужные детали и предметы. И только потом делать схему. Или эту картинку "отфотошопить". Без предварительной обработки картинки пытаться делать схему - лишний труд. И вышивать по такой схеме - деньги, время и силы - на ветер.

Написать ответ

Страницы: 1