Помогите! Неразлучник или корелла?

Вышивка крестомФорумДомашний очагПомогите! Неразлучник или корелла?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
juliy2802
juliy2802, 23 сен 2013 в 15:06.

Держала только волнистых, но очень умного и разговорчивого если интересно поделюсь опытом.

lucifera
lucifera, 23 сен 2013 в 15:39.

держу волнистых уже не первый раз, были и семейные и по одиночке) был и карелла как то -залетевший случайно к нам во двор -пожил какое то время) у каждой птички свой характер) очень позитивные шалуны) вот сидит сейчас мое волнистое чудо рядом и выбрасывает корм из кормушки )просто так -ради баловства) за неразлучников слышала что парами держат и они не разговаривают) только между собой) а кареллы могут но меньше чем волнистые)

Азалия
Азалия, 23 сен 2013 в 16:03.

каждый раз, когда у человека появляется такой вопрос, возникает другой - а для чего вам нужен тот или иной зверь?
Вот когда вы поймете для чего, тогда сможете точно определиться какой именно. Поверьте, что любого зверька, которого Вы заведете, обязательно полюбите. Только если выберете не того, который подходит Вам по характеру, со временем начнете жалеть, но и отдавать будет его жалко.

Азалия
Азалия, 23 сен 2013 в 16:09.

вот первое, что бросилось в глаза: "Кореллы – милые, привлекательные, очень общительные попугаи. Они прекрасно подходят для содержания и разведения в домашних условиях, так как доверчивы, легко обучаемы и очень быстро становятся ручными" и для сравнения "Неразлучник в отличии от волнистого сможет максимум произносить до десяти слов. Приручение неразлучника тоже имеет свои особенности. По настоящему приручить неразлучника можно только если он будучи птенцом вскармливался искусственно. Но все их недостатки искупаются веселым характером, интересным поведением и яркой расцветкой"
ну и по содержанию птички очень разные, т.к. решите в каком амплуа Вы видите птичек - декорация или общение?

лампочка
лампочка, 23 сен 2013 в 16:28.

У подруги карэлла такой "общительный", что она вешается - постоянный ор в квартире.
А у нас волнистые жили. Вернее, сначала мальчик. Был паинька, утром даже ждал, пока все не проснутся, только тогда начинал чирикать. По руке из клетки выходил, в руки не давался, но не кусался, общался в меру своих способностей. Потом пожалели на свою голову, думали, скучно парню, купили подружку. Блондинка. Дура-дурой, извините за грубость. То ли она болела чем, то ли натура такая - кусалась так, что в очередной раз себе же клюв надломила.

Азалия
Азалия, 23 сен 2013 в 17:00.

лампочка, радуйтесь, что слов они много не могут освоить))) у моей подруги живет какаду - вот тут вешалка еще так, так еще и вещает такие гадости, что караул, весь дом слышит)))) Мне смешно, т.к. в гости прихожу и слышу это пару часов, а им уже не до смеха. Так еще эта сволочь дерется за кофе, как даст по руке своим маленьким клювиком, так искры и сыпятся... Кофе наливается и пьется исключительно в комнате, все кофейные принадлежности там, а попугая туда не пускают... Но как только собираются гости за стол, он всегда выдает фразу - наливай)))

лампочка
лампочка, 23 сен 2013 в 17:44.

Продуманный тип!)) Мы не выдержали. Блондинка умерла от таких потрясений, а мальчика отдали родственникам (у них частный дом, крики птичьи не так мозг выносят). В общем, я пришла к выводу, что если хотите тишины, то попики не лучший вариант.

Азалия
Азалия, 23 сен 2013 в 17:50.

из птичек можно еще рассмотреть амадинов, яркие, красивые и песенки у них приятные, но достаточно тихие, правда не разговаривают)

tiger
tiger, 23 сен 2013 в 19:18.

У меня были и волнистые и корелла. Корелла 2 попугайчика и все девочки, не в одно время. Первая спокойная была. тихая, проблем не было. Вторая шустрая и громкая. Любила пообщаться. По поводу ума - очень соображучие птицы! И нежные существа. Моим корелла нравились всем. Есть желание опять приобрести это чудо, но у не знакомых брать побаиваюсь....

Kristino4ka
Kristino4ka, 23 сен 2013 в 19:34.

Спасибо всем, кто откликнулся! Если честно, то безумно понравились внешне неразлучники. Но немного почитав о них, возникли сомнения.Напугал их нрав, точнее их безумный ор, как пишут многие. Вот теперь и мучаюсь, кого выбрать. У корелл вроде бы характер мягче.
А вообще хочется друга семьи и некусачего.

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)