Собственная схема

Страницы: 1 2
CruLLen
CruLLen, 19 июл 2018 в 19:08.

lucifera, Я просто не до конца понимаю, какого размера в итоге будет картина. Проще было бы, если б размер писали в см, а не в крестиках

Ogoy
Ogoy, 19 июл 2018 в 19:10.

CruLLen, совсем не проще :-). Размер в см будет зависеть исключительно от того, на какой канве работу вышивать. Согласитесь, что 300 крестиков на Аиде-14, это не одно и то же, что 300 крестиков на Лугане 25.

CruLLen
CruLLen, 19 июл 2018 в 19:14.

Ogoy, А какой вариант более-менее оптимальный при выборе размера? Не хочу вышивать уж больно малютки и огромное вряд ли осилю.

Ogoy
Ogoy, 19 июл 2018 в 19:34.

CruLLen, у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Многое зависит и от сюжета и от мастерства дизайнера схем. Ясно, что жанровые сценки, например, в малое количество крестиков вряд ли вместишь. А вот картинка у Вас, где котик сидит, она не требует большого размера. Но совершенно необходимо ее сначала обработать в графическом редакторе. Вы поймите, что вышивка - это не живопись. И если в иллюстрации могут быть допустимы и оправданы резкие переходы цветов, то в вышивке это может смотреться, как ужас-ужасный. Конечно, можно обойтись и малым количеством крестиков, но это будет ручная отрисовка практически каждого крестика, за которую без теоретической подготовки и практического опыта браться бессмысленно. На Вашем месте я бы попробовала для начала небольшие "несложные" картинки - "поиграть" количеством цветов и крестиков и сравнивать результаты. И, возможно, использовать другую программу. Например Pattern Maker. Есть русифицированные варианты программы и в ней интуитивно понятный интерфейс.

Написать ответ

Страницы: 1 2