Работа над исходной картинкой

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемРабота над исходной картинкой
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Svetlana21
Svetlana21, 16 авг 2018 в 14:18.

А мне нравятся такие темы.... И тема в Лика2 и Ваша тоже....я эти темы всегда забираю в "избранное". Картинки отработаны очень хорошо, жаль у меня нету времени заниматься в фотошопе.

lucifera
lucifera, 16 авг 2018 в 16:59.

мандаринка67, а вы забыли вышить хоть что то , прежде чем комментировать чужой труд? только погадить зайти не забыли. Покажите на что способны то а?

Miss_Ikss
Miss_Ikss, 16 авг 2018 в 19:08.

Когда открывала тему предвидела вопрос по схожестью с темой Лики2. Но та тема перешла в практические просьбы помочь с конкретной картинкой, помочь сделать схему кому-то, посоветовать и пр... Лика мне писала тогда, что мало кто хочет заниматься работой с исходником, обычно хочется, чтобы это сделал кто-то другой и дал в руки уже готовый результат.
Эта тема больше касается тех, кто хочет вышивать по схемам сайта, а не по готовым наборам или разработкам известных дизайнеров. Всегда считала, что можно добиться успехов в этом плане не хуже любого маститого дизайнера (не боги горшки обжигают!), поэтому училась сама, осваивала программы, позволяющие значительно улучшить исходную картинку.
Если картинка запала в душу и очень хочется ее вышить, то почему бы не потратить свое время на работу с ней?
Для себя в настоящее время использую две основные программы: FSViewer и Фотошоп. Раньше еще пользовалась Paint.net, но потом от нее отказалась.

ИРИНА1958
ИРИНА1958, 16 авг 2018 в 21:01.

Miss_Ikss, Таня! спасибо за тему.давно зрел у меня этот вопрос, а тут раз и ответ.

Miss_Ikss
Miss_Ikss, 16 авг 2018 в 21:32.

Спасибо, ИРИНА1958! Эти программы рекомендовала всем, кто интересовался улучшением исходной картинки.
В этой теме никого не собираюсь ни чему учить, каждый волен выбирать, использовать картинку как есть или пытаться ее улучшить. Кстати, очень нравится делать изображение более контрастным, проявляются цвета, меняется палитра мулине, вышивка ярче и насыщенней. Еще не маловажную роль играет осветление всей картинки, но здесь важно не перестараться, уделяя внимание светлым оттенкам.

Miss_Ikss
Miss_Ikss, 23 авг 2018 в 20:05.

Нашла еще один пример работы над исходной картинкой. Первоначально она выглядела так, как и разместила на своей страничке автор isabelle:

Работа над исходной картинкой №157461
Miss_Ikss
Miss_Ikss, 23 авг 2018 в 20:08.

После работы с этим изображением картинка приобрела следующий вид. И без ложной скромности считаю себя полноценным автором этой картины:https://crosti.ru/patterns/view/1333657
Теперь эту картинку можно встретить на просторах интернета, также часто используют ее и для создания схем авторы нашего портала.

Работа над исходной картинкой №157462
Miss_Ikss
Miss_Ikss, 4 янв 2019 в 17:10.

Не так давно увидела картинку, которая очень понравилась, но надпись не позволяла использовать ее в первоначальном виде для создания схемы.

Работа над исходной картинкой №160969
Miss_Ikss
Miss_Ikss, 4 янв 2019 в 17:12.

Постаралась ее убрать, поработав в фотошопе, саму картинку немного осветлила.
Полученная схема по этой картинке, судя по оценке, не всем понравилась, ведь программа сайта не позволяет создавать бленды и корректировать ее вручную.
https://crosti.ru/patterns/view/1793248

Работа над исходной картинкой №160970
Ogoy
Ogoy, 4 янв 2019 в 19:10.

Miss_Ikss, посмотрела схему. Понравилось, что не в 120 цветах т.е. лишнего не накручено. Некоторая "шахматность" фона, но она вполне поддается корректировке непосредственно в работе - подобрать цвет более близкий или создать бленд. ИМХО, разумеется. Вообще не представляю работы над созданием схемы без предварительной обработки картинки (фото) в фоторедакторе.

Написать ответ

В избранном у Oliabyxa, DiaNatali, Tatyanakrsk, Vikkki88 и еще у 18 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)