Томас Кинкейд «Рай в горах» (Mountain paradise)

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеТомас Кинкейд «Рай в горах» (Mountain paradise)
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
sveta_smail
sveta_smail, 17 авг 2018 в 13:51.

Наконец я начала вышивку, к которой долго готовилась. Вот уже более 10 лет увлекаюсь вышивкой. Много знаний было получено (в том числе и благодаря девочкам с этого сайта, огромное спасибо!). Давно поняла, что больше всего люблю масштабные пейзажи. И вот начало положено!

Томас Кинкейд «Рай в горах» (Mountain paradise) №157056
sveta_smail
sveta_smail, 17 авг 2018 в 13:54.

Освоила Pattern Maker, за что очень благодарна девушке с ником blekgalaxys. Она очень подробно рассказала о том, как им пользоваться. Да здравствует свобода творчества! Теперь для создания схемы достаточно найти картинку хорошего качества и разрешения - и вперед!

Ogoy
Ogoy, 17 авг 2018 в 13:55.

sveta_smail, легких Вам крестиков! Обожаю Кинкейда, хотя чисто платонически :-). Его пейзажи - это нЕчто! Увы, но для создания хорошей схемы бывает недостаточно хорошей картинки с большим разрешением. РМ может "предложить" совершенно неподходящие цвета - он ТАК видит :-). Так что, возможно, и Фотошоп Вам не помешает. Главное - у Вас есть большое желание творить самой. И не бояться неудач - всё же с первого раза могут быть и ошибки. Удачи Вам в освоении РМ и создании хороших схем!

sveta_smail
sveta_smail, 17 авг 2018 в 13:59.

Картины Кинкейда меня давно привлекают (именно как тема для вышивки). Выбранная мною - Mountain paradaise. схема 603*392 крестика (в первом сообщении я приложила именно схему, а не картинку), 136 цветов ДМС. Схему вылизывала и вычищала от одиночек несколько месяцев. Так что прогоном её назвать нельзя. И вот теперь начала вышивать. Сколько времени уйдет на работу, не знаю. Уж точно не один год, тем более, что у меня ещё несколько процессов в работе и 4 детей. Но удовольствие получаю колоссальное, потому что это то, чего я очень давно хотела.

sveta_smail
sveta_smail, 17 авг 2018 в 14:01.

начала вышивать с центра, что для меня не традиционно.

Томас Кинкейд «Рай в горах» (Mountain paradise) №157060
Ogoy
Ogoy, 17 авг 2018 в 14:01.

sveta_smail, не нужно относиться к слову "прогон", как с синониму отрицательного качества. Это всего лишь один из способов создания схемы. Да, Вы сделали изначально прогон, который потом обрабатывали.

sveta_smail
sveta_smail, 17 авг 2018 в 14:07.

Рассматриваю создание схем как отдельный вид творчества. И очень увлекательного. Поэтому теперь вышиваю практически только по своим схемам.

fiesta030205
fiesta030205, 17 авг 2018 в 14:39.

ой.. как же интересно.. с удовольствием буду наблюдать.. И с большим уважение отношусь к мастерицам, которые шьют по своим схемам.. Это ж надо освоить еще и создание оных.. уф, для меня это нечто запредельное)))

snow7909
snow7909, 17 авг 2018 в 19:08.

с началом прекрасной работы.

tamriko1
tamriko1, 17 авг 2018 в 22:42.

очень интересно! Да, создание своих схем очень увлекает, поэтому Ваше вдохновение мне понятно. С началом новой работы! Хочется увидеть результат)))

Написать ответ

В избранном у надядя64, Алламакс, murmyza, nolga и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)