Зачем все схемы подряд делать по максимуму цветов и крестов?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемЗачем все схемы подряд делать по максимуму цветов и крестов?
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (34)
pokerface
pokerface, 18 апр 2013 в 10:18.

я, например, люблю большые схемы, чтобы выглядело как большая красочная картина и радовала глаз, на этом сайте маленькие схемы делаються некачественно, поэтому приходиться выбирать всё по максимуму, зато потом какая гордость берёт что сумела вышить такой шедевр, и получать эстетическое удовольствие от проделанной роботы, тем более лично я получаю удовольствие от самого процесса...

GOGI
GOGI, 18 апр 2013 в 10:29.

Никто ведь никого не заставляет вышивать именно большие картины с максимальным количеством цветов... Всегда ведь можно взять понравившуюся картинку и отредактировать по своему вкусу. Хотя, по моему мнению, многие схемы от этого только потеряют в качестве. Именно большой размер и большое количество цветов показывают всю красоту будущей работы. Я видела на этом сайте столько работ с красивым оригиналом, но абсолютно не пригодным предпросмотром(((... У меня есть схема, где в зависимости от размера канвы, вышивка будет где-то 1м на 1,5м и цветов там тоже больше 100. Вышить её моя мечта и когда-нибудь я всё-таки возьмусь за неё.

e_6ew4enko
e_6ew4enko, 18 апр 2013 в 10:40.

Так случилось в моей жизни, что чем сложнее тем мне интереснее! Мне очень нравиться вышивать огромные картины от 800 крестиков в ширину и по максимуму цветов! а в перерывах вышиваю всякую мелочь!))) Вот такой я сложный человек!!!))))))))

kracota
kracota, 18 апр 2013 в 11:39.

Не очень хорошо понимаю суть спора. И зачем кого-то разубеждать? Программа сайта устроена так что схема выигрышнее смотрится при максимальном количестве цветов и крестов. Ну не нравится вам, переделайте её по своему вкусу, о чём разговор-то?
Сейчас в магазинах разнообразнейший выбор наборов! Схемы проработаны настолько, что от живости сюжета ничего не остаётся! (не все, конечно, есть и очень хорошие) Зато размер небольшой и цветов мало.
Мне, например, не интересны уже лубочные картинки. Сейчас я смотрю только на схемы большого размера от 300 крестиков с максимальным количеством цветов. В них есть объём, живописность! И пусть я буду картину вышивать год-два-три!!! но я вышью КАРТИНУ, а не лубочную картинку. Тем более, что для одной работы в год я место на стене найду, а вот для 10-ти вряд ли.

yano4ka_toxic
yano4ka_toxic, 18 апр 2013 в 12:53.

Очень приятно, что столько сразу комментариев!!! Неожиданно обрадована! =))))
Но вы не совсем меня поняли... Я не против больших или малых схем. Просто некоторые делают схемы ВСЕ ПОДРЯД большие со ста двадцатью цветами...
КАКОЙ СМЫСЛ ДЕЛАТЬ ПРОСТУЮ КАРТИНКУ СЛОЖНОЙ?
Согласна, что это дело каждого лично, согласна (повторяюсь) что это красиво, но не всегда удобно...

Ну вот например:
https://crosti.ru/patterns/view/323828
Какой смысл делать эту схему по максимуму??? а сайт полон подобных схем!!! именно здесь я и зацепила, но она была 300 крестов и 60 цветов... Ну куда???

Или вот это:
https://crosti.ru/patterns/view/323809
Да меня жаба задушит потратить на неё даже 60 цветов, сделать подушку 57 на 57, кинуть её на диван и благополучно затереть попой!!!

Дорогие друзья, Уважайте свой труд!!! Не создавайте ненужные схемы! Не занимайте память сервера!!!
Облегчите поиск реально нужных сюжетов!

Я призываю людей не бросаться из крайности в крайность, а лишь добавить чуть-чуть меры в своих новых начинаниях... Все мы здесь вышиваем!
___________________ Снова искренне. Я... =)))

Irisha73
Irisha73, 18 апр 2013 в 12:57.

Подскажите как можно осветлить изображение, в какой программе, действительно получается темновата вышивка, хотя изображение при этом четкое. Я просмотрела множество готовых наборов, там нитки кладут заведомо ярче, сочнее. Может админам сайта чуть скорректировать цветовую палитру, плизззз!!!

yano4ka_toxic
yano4ka_toxic, 18 апр 2013 в 13:05.

Сейчас даже в телефонах с фотоаппаратом есть уже готовая программа: изменение оттенка, насыщенности и контраста, посмотрите там... У меня например, это можно сделать в обычной программе просмотра изображений в пункте: ИЗМЕНИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ, а там есть под пункты... И было у меня две программы и в каждой была такая фишка, + в каждом телефоне с фотоаппаратом тоже...

gala1966
gala1966, 18 апр 2013 в 13:05.

Согласна с Яночкой, сайт забит схемами, по которым никто никогда вышивать не будет. Просто создавая схему нужно думать, а я по ней бы вышила? И тогда будут и реальные размеры, и реальное количество цветов.

kracota
kracota, 18 апр 2013 в 13:11.

Девочки, дорогие мои! Я согласна с вами по поводу непригодных и неинтересных схем! Но нас с вами, общающихся от силы человек 30-40, а зарегистрировано уже десятки тысяч!!! Ну невозможно каждому объяснить что надо, а что не надо!

gala1966
gala1966, 18 апр 2013 в 13:17.

Да, Анна и Вы правы, так что призываем мы получается самих себя. Но я думаю, что форум читает гораздо больше людей, чем в нем пишет. Ведь сколько много тем, советов и т.д.; так что наверняка люди интересуются.

Написать ответ

В избранном у Serlika, кекс7, magic1602, agmila и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (34)