Викинг

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)
Ogoy
Ogoy, 22 ноя 2018 в 12:08.

Спасибо всем еще раз!

Ogoy
Ogoy, 14 дек 2018 в 16:01.

Все же работа над Викингом набирает обороты - от 900 полукрестиков на пестрых участках до 1200 на малоцветных в день. Но чем дальше смотрю на исходник, тем больше задаюсь вопросом - с чего бы вдруг я ТАК запала на эту работу? Сейчас не нахожу в себе того восторга, который был изначально. Но окончательно интерес не пропал. "Испытываю" на этой работе способ выкладки стежков в другую сторону по отношению в основному изображению на некоторых фрагментах. Например, кусочек моря, в отличие от полукреста-петита в две нити слева-направо, кладу в одну нить справа-налево, чтобы попытаться придать бОльший объем основным фрагментам работы. Небо тоже планирую так попробовать - в одну нить в противоположную сторону. Еще дня три и будут готовы очередные 30 рядов. Пока лучше всего ремень получается:) - этак натурально выглядит.

Ogoy
Ogoy, 14 фев 2019 в 18:36.

Увы, за это время похвастаться нечем - совсем. Брала передышку от Викинга вышить Чиполлино ( его хотя бы успела) и портрет брата, а получилась передышка от всего: скосил меня такой жутчайший приступ поясничного остеохондроза, что и "мяу" сказать не могу. :-( Могу только лежать и глазеть на вышивальный станок. Вот невезуха!
Но как же мне хочется повышивать! Если бы можно было это делать лёжа! Но все схемы - на компе. Печалька, однако! Уже и по Викингу соскучилась - как он там без меня, бедный?!

likija
likija, 14 фев 2019 в 19:01.

Татьяна. скорейшего Вам выздоровления и вперед на абордаж станка. Скучаем по Вашим процессам.

milkadark
milkadark, 14 фев 2019 в 22:19.

Татьяна, выздоравливайте! С вашей скоростью вы быстро всё наверстаете!

fiesta030205
fiesta030205, 15 фев 2019 в 04:20.

Ogoy, воооот, для таких всяких поездок-болезней-форсмажорв, у меня вышивка есть на пяльцах с листика))). Выздоравливай быстрее, мы тебя ждём в своём вышивальном строю!

Ogoy
Ogoy, 5 май 2019 в 14:57.

Наконец дошила портрет и сегодня возобновляю работу над Викингом. Хотя чувствую, что уже перегорела. Вчера нитки на органайзер цепляла и перетягивала канву на новый станок. Сама "слепила" из реек стойки для рамы и планку для светильника на прищепке. Раму взяла готовую из тех, что у меня были. Теперь у меня есть диванный "самопальный" станок! :-) Не самая удобная конструкция, но уж как смогла, так и сделала. Один органайзер получился на самой раме, а второй -"диванный" - я сделала из раскладной табуреточки, которую берут с собой рыбаки, реек, маленькой гобеленовой рамки и силовых кнопок. Главное, что эту конструкцию можно будет, по истечении необходимости, разобрать на составляющие без всякого для них ущерба.И мебель пришлось подвигать, чтобы компьютерный стол встал рядом с диваном. Так что могу теперь практически полулежа вышивать. Смотрю на Викинга и ужасаюсь - КАК я шила на такой мелкашке через одну нить основы?!!! Но, надеюсь, что снова верну навык. А еще хочу за пейзаж взяться - пытаюсь родить схему, но пока не очень получается. Мне нужна другая программа .Я обычно в Pattern Maker работаю, но то, что мне нужно сейчас, эта программа не позволяет сделать или я не понимаю - как. Часть схемы мне нужна в "мелкокрестиках", а часть - через две нити основы. Такая программа есть, но у меня не хватает мозга ее освоить.

Катюша1986
Катюша1986, 5 май 2019 в 17:39.

Ogoy, в РМ на приборной линейке есть значок петит (маленький крестик) и значок преобразования одного типа крестиков в другой, т.е. вы можете выделить область и в ней поменять крестики на мелкокрестики.

Викинг №164012
Ogoy
Ogoy, 5 май 2019 в 18:41.

Катюша1986, Спасибо! Непременно попробую, а то я уже совсем огорчилась!

Ogoy
Ogoy, 19 май 2019 в 23:47.

Перфекционизм - она такой....перфекционистический :-) На ночь глядя мне приспичило еще подредактировать лицо героя - некоторые детали показались грубоватыми и в нескольких местах - преимущественно у глаз - поменяла цвета. Схему сохранила в нескольких вариантах - мало ли что пойдет не так. Есть еще один фрагмент, над которым хочу поработать, пока его шить не начала - тоже цвета не нравятся. Но это уже в другой день. А еще хочу попробовать зеленые горы вышить так, чтобы они казались объемными. Где-то видела уроки, как вышивается листва у деревьев и вообще зелень, что они кажутся живыми. Только не помню - где. Ну да буду искать. Может и не получится задумка или не будет сочетаться к полукрестиком. Но мне не привыкать - пороть - не шить :-)

Написать ответ

В избранном у светаджан, Mari1303, Ирина477, 981801 и еще у 12 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (6)