Лето было очень сумбурным, с покатушками на материк. Сезон купания вообще открыли в Анапе (стыдоба - в родном городе не до моря было)))) Вышивала "на ходу", как попало и мало. Но всё же закончила своих сорок. Вот за все 3,5 года что я вышиваю это первая работа, по которой хочется "пройтись")))) Схема вообще не зашла мне (зеркальные символы всегда оказывались рядом и вперемежку - как издёвка от производителя), никогда не начинала шить с середины (а тут по-другому никак) - не понравилось совершенно, ну и размер канвы, не влезающий без подгибов в станок, самих сорок шить не понравилось, но особенно "достал" зелёный хвост той, что крылья распустила. Вот именно этот хвост довёл меня до скупой "мужской" слезы и двух недель полного игнора вышивки (думала вообще отложить в долгострой и забыть на многие лета). В хвосте, помимо чёрного и коричневого цветов (их там мало), участвуют ещё два зелёных цвета, разницу между которыми практически не видно и чередуются они между собой через 1-2 крестика каждого цвета - та ещё "радость". Реально кайфово было шить жёлтые цветы и листочки - прям отдых. Хотя сильно напрягали резкие переходы в листьях от одного до совершенно другого цвета, что вблизи даже раздражало, как несовместимое, но когда смотришь на всё в целом - да, супер! Понравилась задумка производителя шить чёрным цветом (головы, крылья и хвосты сорок) в одну и две нити, что создало эффект "перелива" и объёмности. В нескольких местах (там где совсем не видно) удивил бэк)). Единственное, что меня саму удивило ещё в этом процессе - я шила БЕЗ разметки и не потому, что я офигенный профи, а от страха, что зашивка не полная и маркер вдруг не отстирается. Дочь сказала, что сороки 3D получились - смотрятся объёмно и хочется взять их в руки. Такой вот неоднозначный процесс. п.с. вот честно - никогда не парилась/не заморачивалась с изнанкой, но тут самой понравилась изнанка, хоть и далека от идеальной, но хороша)))
2.
3.
4.
5.
Vitaliiya, очень красивая работа получилась!
Мои поздравления! Красота!!!
Vitaliiya, классная деревенька получилась, мои поздравления. А на стене наверное просто супер смотрится, если сможешь сфотай пожалуйста.
Висит деревенька в детской пока так, до ремонта, а после поменяется всё...
Лето было очень сумбурным, с покатушками на материк. Сезон купания вообще открыли в Анапе (стыдоба - в родном городе не до моря было)))) Вышивала "на ходу", как попало и мало. Но всё же закончила своих сорок. Вот за все 3,5 года что я вышиваю это первая работа, по которой хочется "пройтись")))) Схема вообще не зашла мне (зеркальные символы всегда оказывались рядом и вперемежку - как издёвка от производителя), никогда не начинала шить с середины (а тут по-другому никак) - не понравилось совершенно, ну и размер канвы, не влезающий без подгибов в станок, самих сорок шить не понравилось, но особенно "достал" зелёный хвост той, что крылья распустила. Вот именно этот хвост довёл меня до скупой "мужской" слезы и двух недель полного игнора вышивки (думала вообще отложить в долгострой и забыть на многие лета). В хвосте, помимо чёрного и коричневого цветов (их там мало), участвуют ещё два зелёных цвета, разницу между которыми практически не видно и чередуются они между собой через 1-2 крестика каждого цвета - та ещё "радость". Реально кайфово было шить жёлтые цветы и листочки - прям отдых. Хотя сильно напрягали резкие переходы в листьях от одного до совершенно другого цвета, что вблизи даже раздражало, как несовместимое, но когда смотришь на всё в целом - да, супер! Понравилась задумка производителя шить чёрным цветом (головы, крылья и хвосты сорок) в одну и две нити, что создало эффект "перелива" и объёмности. В нескольких местах (там где совсем не видно) удивил бэк)). Единственное, что меня саму удивило ещё в этом процессе - я шила БЕЗ разметки и не потому, что я офигенный профи, а от страха, что зашивка не полная и маркер вдруг не отстирается. Дочь сказала, что сороки 3D получились - смотрятся объёмно и хочется взять их в руки. Такой вот неоднозначный процесс.
п.с. вот честно - никогда не парилась/не заморачивалась с изнанкой, но тут самой понравилась изнанка, хоть и далека от идеальной, но хороша)))
Пока повременю с оформлением, потому что вообще никаких идей нет