Брюгге. Схема Натальи NADIMA.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБрюгге. Схема Натальи NADIMA.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)
Уютная
Уютная, 29 мар 2019 в 07:05.

Аня, сюжет загадочный, туманный, романтичный...
Организация прекрасная, я сейчас тоже шью с 6 органайзеров, не представляю, как бы я их складывала-перекладывала, с торчащими-то иглами, поэтому магниты на задней стороне и мет. линейка на планке для станка - настоящее спасение.
Удачи и шустрой иголочки!

fiesta030205
fiesta030205, 29 мар 2019 в 21:41.

Уютная, спасибо за пожелания)). А органайзеры у меня вот так стоят. Я убираю станок на стену и туда же на него ставлю эти баночки)). Мне удобно. В моем случае это и мобильно

Брюгге. Схема Натальи NADIMA. №163331
milkadark
milkadark, 30 мар 2019 в 01:19.

Аняяяя! У тебя как всегда всё на высшем уровне! И выбор сюжета и подготовка!
Я только не пойму у тебя нитки в файлы вложены или файлами переложены? И нитки ты по метру режешь?
Блииииин, уже хочется увидеть этот теплый свет окон! Шустро иголочки!

fiesta030205
fiesta030205, 30 мар 2019 в 05:35.

milkadark, на картонку распечала ключ, к ним нитки. И каждую картонку в свой файл, который я разрезала с одной стороны, на фото видно, что бы удобно было доставать нитки, но что бы они не тянулись хвостами а оставались в папке на все время работы. Файлы купила самые прочные-толстенькие. Они хорошо держат форму. И переходят у меня из работы в работу. Нитки у меня нарезаны,,, ох,, очень длинные. Мне по метру не удобно. Поэтому не беру наборы, потому что я в каких то вещах консервативна и если решила, что мне нужны нитки определённой длины, то только так и делаю))).

Брюгге. Схема Натальи NADIMA. №163340
fiesta030205
fiesta030205, 30 мар 2019 в 05:37.

Балдею от канвы! На тёмных участках она не светит! Она в меру мягкая. Тамара, спасибо большое за наводку! Планирую купить её себе с запасом на следующие работы. Она как раз заточена под моё натяжение нитей в вышивке. По разметке. Мне мешают серединные крестики! Дошью тот участок где они есть и дальше их рисовать не буду!

Брюгге. Схема Натальи NADIMA. №163341
fiesta030205
fiesta030205, 26 апр 2019 в 15:41.

Первый показ. Впечатления. Схема сложнее чем Полдень в Аквитании. Видимо ещё и основные цвета тут играют роль - 150 оттенков коричнево-серо-черных. Но я это знала. Одиночек так же больше (сравниваю с Аквитанией). Но мне очень нравится процесс. Мне нравится как проступают рельефы здания. Как дерево просматривается на фоне неба. Как идёт первое отражение в тёмной воде. И если Аквитания-это было вкусно, то тут больше настроение, прохлада, загадка. Получаю огромное удовольствие!

Брюгге. Схема Натальи NADIMA. №163840
tamriko1
tamriko1, 26 апр 2019 в 17:25.

Ань, получается просто офигенно! Но Надима, да, мне ее проекты нравятся, хоть и не вышивала. И представляю как работа будет смотреться в интерьере и тихо радуюсь за тебя, очень нравится!И сумерки,и канал, и старинные здания - тайна и до чего же мне импонирует твой выбор!

tamriko1
tamriko1, 26 апр 2019 в 17:30.

да, про разметку. Попробуй вообще не размечать, это вначале кажется неудобным 20 клеточек, но привыкаешь очень быстро.

PORSHA
PORSHA, 26 апр 2019 в 19:12.

Отличный сюжет! С удовольствием буду наблюдать. Подготавливаю схему от Надимы, Над рекой(она бесплатная у нее) мне тоже очень понравилась. Канва есть разлинеенная Цвеигард. Легких крестиков)

алла_чала
алла_чала, 26 апр 2019 в 20:33.

Да уж, обалденно красиво! Цвет неба бесподобный! Не могу подобрать слова, короче- очень нравится, ОЧЕНЬ!!! Картина с душой, со своим настроеньем, которое ЧУВСТВУЕТСЯ!

Написать ответ

В избранном у ЕрофейХабаров, Marrinna, lisa44, эльвира25 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (13)