Брюгге. Схема Натальи NADIMA.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБрюгге. Схема Натальи NADIMA.
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (12)
алла_чала
алла_чала, 27 май 2019 в 21:21.

Оооооо.... Вот это да.... Я в восхищении от твоего трудолюбия и аккуратности!
Ань, а это у тебя боковая натяжка- пришита спица и крокодильчики держат только спицу или спицу с канвой? В роликах ЭСТЭ показывают пришивные кармашки для спицы( их оптимизаторы), есть ли разница как прикрепить спицу или не заморачиваться?

fiesta030205
fiesta030205, 28 май 2019 в 04:40.

алла_чала, про такую боковую натяжку увидела у Бонни Арт, Света очень подробно все описала. Делается строчка зигзаг, и потом туда спица засовыется под нитки. А крокольдильчик от натяжки цепляется за спицу и совсем чуток может прихватывать канву. Мне такой способ показался удобным, быстрым и аккуратным. У Светланы там ещё в пояснения было как натягивать все это с помощью резинки, но я пошла по пути наименьшего сопротивления- купила хорошую боковую натяжку в группе в контакте. Хорошо натягивать, красиво выглядит)). Так можно натянуть даже мягкую канву. Крокодильчики цепляются за спицу, канву соответственно не рвут. У меня натяжка получается очень хорошая, как по вертикали, за счёт хорошей рамы, так и боковая, за счёт хороших резинок и спице, которая эту натяжку выравнивает. До этого пришивала кармашки для спицы, но после ролика Светланы, решила делать именно так. Потому что мне быстрее проложить одну строчку по канве, которая не утолщает край и не мешает ровной скрутке, чем все остальное. И перекручивать канву сейчас мне так же удобно--ничто не мешает ровно её на крутить и спицу быстро перемещаешь на нужный участок)

Брюгге. Схема Натальи NADIMA. №164390
алла_чала
алла_чала, 28 май 2019 в 09:23.

Спасибо большое! Это и Лена(Уютная) тоже так делает. И я так сделаю, жду станочек новый(похвасталась, хи-хи!), а то пока мучаюсь, с одной стороны смотана канва, одно название- "натяжка"...

Елена81Попова
Елена81Попова, 28 май 2019 в 22:38.

Девочки, а я проще делаю. Изначально по всей длине канвы с двух сторон делаю изгиб около 1 см. и наметываю. Внутрь вставляю спицы и в процессе вышивки при перемотке легко их опускаю или поднимаю на нужный уровень. Они внутри скользят, не нужно ничего распарывать.

tamriko1
tamriko1, 28 май 2019 в 22:47.

Да, Лен, совсем просто, это для таких лентяек как я, попробую, спасибо. Но у меня даже без спицы хорошая натяжка, я минималистка)))

fiesta030205
fiesta030205, 29 май 2019 в 05:18.

Елена81Попова, Лен, я так же почти делала, но мне мешали утолщения канвы по бокам. При намотке канвы на раму. Поэтому сейчас строчка, она совсем не мешает. И спицу в неё легко вставлять. Вот покажу на фото. Нет утолщения по бокам. И намотка идёт равномерно по всей раме

Брюгге. Схема Натальи NADIMA. №164403
fiesta030205
fiesta030205, 29 май 2019 в 05:20.

tamriko1, я стала использовать боковую натяжку именно из-за того, что очень хорошая натяжка на раме, и канва начинала вытягиваться по вертикали, отследила это по разметке. И решила хоть в какой то степени уравновесить это натяжение

Елена81Попова
Елена81Попова, 30 май 2019 в 08:15.

Завидую по белому вам девочки, у кого станки хорошие. А у меня самодельный, уже на ладан дышит. Для меня перемотка на нем кошмар кошмарный, без перекоса канвы нереально сделать. Поэтому на такие мелочи, как утолщения по краям, внимания даже не обращаю)))

pamelka
pamelka, 31 май 2019 в 09:36.

Все прекрасно. И процесс очень красивый, и его организация. А я все больше убеждаюсь, что такой основательный подход к делу мне пока не подходит по складу характера. Смотрю и восхищаюсь, как это другим удается :)

anutinkas88
anutinkas88, 8 июн 2019 в 18:52.

fiesta030205, Анечка,все очень красиво.и работа,и организация процесса,браво!

Написать ответ

В избранном у ЕрофейХабаров, Marrinna, lisa44, эльвира25 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 9 Вперед Последняя (12)