Мои процессы (по схемам с этого сайта)

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМои процессы (по схемам с этого сайта)
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (16)
sveta_smail
sveta_smail, 26 май 2019 в 18:35.

Задумки, конечно, грандиозные! Судя по тому, что крестики у вас в разные стороны, вы начинающая вышивальщица. Труд предстоит большой, вы многому научитесь, пока закончите. Очень советую для начала узнать основные правила и принципы вышивки. Удачи в начинаниях!

sunny05
sunny05, 26 май 2019 в 18:52.

sveta_smail,спасибо большое!) Я сперва, как Ваш комментарий прочитала, подумала:"Как - в разные стороны? Не может быть!" А потом на фото и на саму вышивку присмотрелась - точно, в некоторых местах в разные стороны крестики смотрят. Потараюсь теперь повнимательней быть.

sveta_smail
sveta_smail, 26 май 2019 в 19:05.

Ещё советую сделать разметку водорастворимым маркером и попробовать воспользоваться пяльцами. Вышивка пойдет быстрее, а крестики будут ровнее.

sunny05
sunny05, 26 май 2019 в 20:43.

sveta_smail,по поводу маркера даже не знаю. Я просто на разметку скорее всего никакого внимания обращать не буду))) Когда-то в школе ещё на конкурс вышивала 2 работы. Схемы мне делала учительница по моим рисункам в какой-то программе и распечатала. Работы большие - где-то 40х40 см. Я тогда разметку хоть и делала простым карандашом (хорошо, что удалось отстирать), но даже не смотрела на неё. Те работы 2 место заняли на конкурсе и я тогда ими так гордилась) А сейчас как вспомню - крестики везде в разные стороны, отчего вышивка бугорками получилась, цвета подобраны неудачно... Позор самый настоящий!))) Хорошо даже, что мне их не вернули обратно.
А вот пяльца я купила недавно, но пока не очень удобно было канву закреплять в уголку и по краям. А дальше - конечно буду ими пользоваться, чтобы ровнее получались крестики.

Vitaliiya
Vitaliiya, 26 май 2019 в 21:31.

sunny05, про пяльца - есть прекрасная альтернатива им - ку снапы - квадратные пяльца - после них вообще круглыми не пользуюсь, если вышивка больше диаметра круглых. Только не примите за рекламу, просто покажу по ссылке свои (куплены на том сайте)https://opt.mirkrestikom.ru/shop/goods/2703692_er81711-sbornaya-ramka-pyalci-plastik-28-x-28-cm-28-x-43-cm/ удобны тем, что можно размер менять, лёгкие, таскаю постоянно с собой в дорогу. У них один минус - цена))), но есть праздники - прошу в виде подарков всякие девайсы для вышивки)))
А процессы у Вас грандиозные! Результат должен быть великолепным, лёгких крестиков!

sunny05
sunny05, 26 май 2019 в 23:46.

Vitaliiya,спасибо, посмотрела - интересная штука) Впервые о таком услышала и увидела... И на сайте, где я обычно нитки заказываю, такие рамки тоже есть. Дорого, конечно, но я возьму на заметку (да, можно заказать, как подарок на праздник какой-то) :)

sveta_smail
sveta_smail, 27 май 2019 в 11:44.

sunny05, я тоже пользуюсь прямоугольными пяльцами - большой квадратной деревянной рамой. Без них уже шить не могу.

sunny05
sunny05, 27 июн 2019 в 07:27.

Готов первый лист моих пионов!))) Наконец-то добралась до цветочка, а то фон не так интересно вышивать)) В процессе немного ошибалась и крестики некоторые смещались в разные стороны, но заметила поздно и решила не распускать, так как все-равно это фон и не заметно ничего. Ещё заменила кое-где темно-синий 939 (почему-то он мне лишним показался) на другие близлежащие цвета. Пока всем довольна.

Мои процессы (по схемам с этого сайта) №164808
sunny05
sunny05, 27 июн 2019 в 07:29.

Тигр продвигается гораздо медленнее, чем пионы. Всю схему внимательно посмотрела и стало понятно, что именно этот лист самый сложный. На этом кусочке больше всего одиночек! Я уже их начала заменять на соседние похожие оттенки, чтоб облегчить себе жизнь... Радует, что дальше такого количества одиночек больше не будет и работа значительно быстрее пойдет)))

Мои процессы (по схемам с этого сайта) №164809
0502584502
0502584502, 23 июл 2019 в 23:45.

Лизонька просмотрела твои процессы хочу сказать - молодец, плох тот солдат что не мечтает стать генералом, если тратить время так создавать шедевры, правильно. Когда нибудь дошьешь, а если втянешься так это станет забирать все твое свободное время, и работа пойдет веселей. Если позволишь дам тебе малюсенький совет, если шьешь без пялец и снизу вверх, то старайся чтобы игла шла тоже по направлению снизу вверх, пусть лучше с тыльной стороны будет небольшая протяжка, зато крестики не будут плясать,попробуй и увидишь разницу, удачи, УМНИЧКА.

Написать ответ

В избранном у see82, BiataG, ЕкатеринаИгоревна, Autumn4 и еще у 14 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (16)