Выбор канвы и мулине для вышивки

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВыбор канвы и мулине для вышивки
Страницы: 1
Анелина
Анелина, 21 дек 2019 в 19:27.

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, выбрать правильно номер канвы для этой вышивки и можно ли взять сразу разлинованную или она потом будет просвечиваться. Я совсем недавно вышиваю, тонкостей особо не знаю. И можно ещё спросить во сколько сложений нити нужно вышивать при выборе номера канвы. Вышивать буду долго, не хотелось бы потом разочароваться. Это будет моя первая большая работа. Спасибо большое!
https://crosti.ru/patterns/view/1998037

Змейка775
Змейка775, 22 дек 2019 в 14:49.

Присмотритесь внимательно к этой схеме. На цветах слишком много серого. Вы зря потратите и время и деньги. Попросите на сайте девочек, которые умеют разрабатывать схемы, они Вам помогут. А потом уже и с канвой будете определяться

Анелина
Анелина, 23 дек 2019 в 19:17.

Змейка775, спасибо большое! Не знаю, где попросить её переделать. На мой взгляд, совсем не опытный, там должно быть всё сероватое. Я уже подумала пробно вышить кусочек схемы, глянуть что получится и может подкорректировать цвета. Пока мне по наследству досталась вышивка тройка коней с мужичком в санях. Недошитая. Пока доделаю её, мужичка переодену в Деда Мороза. Хотелось бы его пустить по снегу. Этой вышивке лет 50,а может больше. Она с нанесением разметки. Но вышита целой ниткой мулине. Вот и будет моя первая большая работа.

Вера17
Вера17, 23 дек 2019 в 19:52.

Анелина, совершенно согласна со Змейкой775. Схема не лучшего качества. Более того, сам сюжет не очень. На вышивке фон будет выглядеть очень некрасиво - полосами и пятнами. Попробовала что-то изменить в оригинале, но схема все равно не нравится. Даже выкладывать не стала. Лучше постарайтесь выбрать что-то иное. Очень много прекрасных букетов роз и цветов у наших лидеров: Алены, Василька, acorn и других. Можете посмотреть и мои схемы. Обращайте внимание на все в целом. На четкость изображения, фон - насколько он равномерный, плавность перехода цветов и т.д. Успехов вам. От вашего выбора будет зависеть результат процесса, вашего настроения, затраченных сил и денег.

Анелина
Анелина, 23 дек 2019 в 20:07.

Вера17, спасибо Вам большое!!! С удовольствием посмотрю, повыбираю.

Написать ответ

Страницы: 1