Внимание! Проблематика набора ЧМ-062 «Веселый сюрприз» от ЗР

Вышивка крестомФорумНаборы и схемы для вышиванияВнимание! Проблематика набора ЧМ-062 «Веселый сюрприз» от ЗР
Страницы: 1
Olga_Kvasova
Olga_Kvasova, 27 дек 2019 в 18:05.

Добрый день, дорогие вышивальщицы. На днях закончила работу по набору Золотого Руна ЧМ-062 «Веселый сюрприз». Столкнулась с таким невесёлым сюрпризом, что считаю необходимым предостеречь Вас.
Главный сюрприз набора ЧМ-062 «Веселый сюрприз» – нехватка ниток, гарантированная даже при самом рациональном способе отшива!
У этого набора существенная нехватка ниток по двум десяткам цветов - недостаёт не менее 26 пасм в нарезке ЗР (по 0,6 м). Это непреложный факт.
Так что, уважаемые вышивальщицы, будьте готовые к неприятному сюрпризу от набора ЧМ-062 «Веселый сюрприз» – значительной нехватке ниток.
Ещё один существенный недочёт набора – ошибки в схеме на листах №№ 2, 4, 5 применительно к контуру 52-го цвета. Ориентироваться следует не на схему, а на изображение на титульном листе набора. Придётся применить мощную лупу.
На листе № 2 схемы есть частичная обводка пальцев рук девочки - важный элемент, задуманный дизайнером для оживления лица девочки. Но в варианте ЗР он лицо обезображивает - V-образный фрагмент контура перечёркивает глаз. А ещё одна линия потерялась (на титуле 8, на схеме 7), размеры и конфигурация линий не те).
Кроме того, на листах № 4 и № 5 схемы отсутствует контур по внешним полям шляпы мальчика (на титуле он есть).
Контур 52-го цвета ЧМ-062 «Весёлый сюрприз» следует вышивать по изображению на титульном листе, в схеме этот контур перевран до безобразия! Сравнение контуров – фото 1 (чёрный – схема, красный – титул).

Внимание! Проблематика набора ЧМ-062 «Веселый сюрприз» от ЗР №168647

Написать ответ

Страницы: 1