Размер картины

Страницы: 1
Delia2019
Delia2019, 24 мая в 22:58.

Добрый вечер, форумчане. ТАк как я являюсь новичком, то хотелось бы узнать. Если написано 400х250 крестов, то какой размер картины будет и какую канву надо брать по размеру? А если 160х130 крестов - тогда какая канва нужна по размеру? Если вышивать портрет человека, то видимо лучше брать Аиду18? Заранее благодарю.

Вера17
Вера17, 24 мая в 23:41.

Размер любой картины зависит от канвы. Чем крупнее канва, тем больше получающийся размер. Рассчитать его можно в разделе инструменты - калькулятор канвы. Ваше дело выбрать то, что вы хотите иметь в итоге. На мелкой канве вышивают обычно полукрестом. На крупной - полным крестом. Попробуйте и выбирайте, то что наиболее вам подходит по замыслу, по зрению и желанию. Еще нужно учитывать саму схему, ее качество. Все приходит с опытом. Для начала я бы советовала повышивать по готовым наборам

Delia2019
Delia2019, 25 мая в 07:11.

Спасибо за комментарий и совет. Мне надо вышить портрет. Просчитав в "инструментах" размеры картины получаются примерно 70*50. Подскажите, пожалуйста, а какие мулине лучшие по качеству?

Delia2019
Delia2019, 25 мая в 07:11.

Вышиваю по готовым наборам уже 2 года. Стала делать миниатюры крестиком. Теперь хочу на подарок вышить большую работу - портрет

lucifera
lucifera, 25 мая в 08:56.

Delia2019, а схему портрета здесь делали?, просто очень много по фото шьют очень плохие схемы, если у вас вопросы новичка, то советую показать схему, чтоб не было это все потрачено с плохим результатом

Delia2019
Delia2019, 25 мая в 21:42.

lucifera, я схему здесь сделала, но потом удалила. Там портрет

Написать ответ

Страницы: 1