Прошу помочь

Страницы: 1
Влади
Влади, 3 сен 2020 в 17:34.

Здравствуйте! Помогите кто нибудь. Сделала по фото схему с помощью программы, которая на этом сайте. получилась такая фигня, просто ужас. Причем на картинке хорошо, а начинаешь вышивать, совсем другое. Очень жалко затраченных трудов. Причем не моих, а бабушка 87 лет вышивает правнуку.
Может, кто поможет доработать схему, чтобы поприличней получилось?
Это непосредственно фото.

Прошу помочь №172822
Влади
Влади, 3 сен 2020 в 17:36.

Схема, которую я сделала, у меня в моих схемах(должна быть видна)
А это, то, что получилось
Почему черный то такой?

Прошу помочь №172823
larika87
larika87, 3 сен 2020 в 17:41.

Исходник ужасного качества. Вероятнее всего ещё и разрешение маленькое. Исходник нужно было обработать в редакторе и сделать светлее.

Влади
Влади, 3 сен 2020 в 18:51.

И так осветлила. Был такой

Прошу помочь №172828
Амадео
Амадео, 10 сен 2020 в 16:02.

1. Ооооочень маленький размер схемы, хорошего качества при таком размере ждать не стоит.
Объясняю - чем больше размер схемы, тем больше крестиков, а значит четкости и цветопередачи, помещается на 1 см. исходного рисунка.
2. Плохое качество исходника. Чтобы схема по фото (а это вообще априори очень сложно) получилась достойного качества, исходник должен быть просто идеальным. Без зернистости, пересвета и в идеале все равно еще и обработанный в редакторе. и, да, огромного размера, чтобы при создании схемы фото не растягивало, что неизменно приводит к ухудшению качества.

NinaU
NinaU, 11 сен 2020 в 12:32.

На мой взгляд, если немного изображение "обрезать", примерно как получилось у меня, и разложить на схему по max прилагаемый размер, и выбрать достаточное количество цветов. то очень получится неплохо.....

Прошу помочь №172915
NinaU
NinaU, 11 сен 2020 в 12:34.

Правда после того как вы сделали фото более светлым, пламя свечи совсем слилось.... поэтому лучше взять ваш прежний вариант, убавить изображение и разложить на схему с максимально предлагаемыми размерами(где-то 220 на 400) и цвета взять не меньше 80....... Мелкие детали при маленьком размере совсем сливаются и не получается четкости, а недостаток цвета придаст изображению искусственного...

Pif2016
Pif2016, 11 сен 2020 в 18:37.

Я тоже обратила внимание при работе с программой на этом сайте, и в ПМ, что схемы выходят сильно затемненные. Тоже пробовала осветлять фото до загрузки - не помогает. Темно-зеленый цвет листьев в тени, например, в схеме выходит в черных нитках. Какая функция в ПМ есть для осветления исходника уже после загрузки в программу?

Написать ответ

Страницы: 1