Ухудшение качества DMC или подделка?

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыУхудшение качества DMC или подделка?
Страницы: 1
Уютная
Уютная, 17 окт 2020 в 13:18.

Всем привет!

Уже много лет заказываю DMC у Ивана Цыбина. Однажды было отличие в оттенке, а сегодня посылка меня вовсе разочаровала - один из мотков был частично порван, и все пасмы тоньше, чем раньше. В сравнении разные цвета, но уменьшение объема все же видно (новый моток - справа).
И вот у меня такой к вам вопрос - заметили ли вы что-то подобное в свежих закупках, и если да, у кого заказывали?

Ухудшение качества DMC или подделка? №173331
Уютная
Уютная, 17 окт 2020 в 13:19.

А вот мохры:

Ухудшение качества DMC или подделка? №173332
toripeta
toripeta, 17 окт 2020 в 19:01.

Заметила, в прошлом году, когда заказывала нарезку. Нитки тоньше по плотности, по ощущениям не такие шелковистые, как раньше. По структуре больше похожи на Гамму. Покупала у одного поставщика в рукодельной группе в Украине, больше там заказы нарезки не делаю.
Мотками покупала в магазинах, все норм) Видимо, в нарезку иногда суют подделки. Но хочу вас разочаровать немного - оригинальные ДМС, которыми мы привыкли вышивать, не совсем оригинальные. Они идут на экспорт за пределы Евросоюза. А оригинальные ДМС можно купить только в странах Еврозоны) Так что вот так) Для меня это было открытием, случайно на этикетке прочитала. И девочки, живушие в Европе, рассказывали, что настоящие ДМС намного лучше по качеству, тем те, которыми вышиваем мы.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 18 окт 2020 в 10:26.

Уютная, Лена,да я тоже столкнулась с такой проблемой.В наборе роз от Эстэ - немного помучилась с нитками.И ,конечно, пришла к выводу ,качество зависит от производителя .Так что соглашусь с объяснением Виктории.

Уютная
Уютная, 18 окт 2020 в 14:31.

Девочки, да я понимаю, что они не совсем оригинальные, и о таких нитках как раз и речь - пошло совсем другое качество на заводе, или же Иван перешел на откровенный Китай? Вот это и пытаюсь понять. Написала им, но была суббота, интересно, что ответт завтра.

Алена010667
Алена010667, 18 окт 2020 в 18:52.

Лена, не только у ДМС упало качество. Гамма вообще чистую синтетику гонит. Купила коробку (20 мотков), зашиваю фон черными ниточками. То что, черными нитками по черной канве - это ничто! А вот то, что через каждые 5-6 крестиков приходится переворачивать вышивку и разматывать нитку , так как они скручиваются ужасно! Но, единственный плюс - они блестят.

Уютная
Уютная, 20 окт 2020 в 12:36.

Алена, Гаммой я раз пробовала давно - ой не понравилось...
Ну по ДМС пишут мне ответ в группе Ивана - что да, бывает и брак (заразорванный моток мне сами деньги на тел. кинули), что сменился текст на этикетках, но что я зря делаю выводы об утоньшении и могу сама написать на завод и задать вопрос, а вообще, мол, сравнивать надо много цветов и т.д.
Ну не знаю, не знаю...Будет печально, если в работе в конечном итоге будет заметно изменение плотности

lucha28
lucha28, 20 окт 2020 в 13:38.

У нас в СНГ, китайский аналог, который контролируется французским заводом, Так что может быть все... и порванные и отличие цвета в полутон. Как правило, продавцы знают от таких нюансах и меняют без вопросов.

Уютная
Уютная, 20 окт 2020 в 17:58.

Отличие в полутон было, но с помощью фото я им это доказать не смогла. В моем случае спасает то, что в работе практически нет сплошных участков и это незаметно. За порванный моток деньги вернули.

Витас
Витас, 12 июн 2022 в 17:48.

toripeta, Живу в Киеве и ДМС, разумеется всегда покупаю в своем городе, но где-то в 2009 году, будучи в Барселоне, покупала ДМС в тамошнем рукодельном магазинчике, потому что в моей дорожной вышивке пару цветов заканчивались (кстати, выбор товаров был не очень, в моих краях куда разнообразней), мулине ДМС было точно такого же качества и тона как и купленное в Киеве, я не заметила разницы.

Написать ответ

В избранном у Olikla, semenovaelza.

Страницы: 1