Разница по цвету в китайских нитях

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыРазница по цвету в китайских нитях
Страницы: 1
WlNatali
WlNatali, 15 дек 2021 в 08:42.

Девочки.Напрасно Я рискнула и начала вышивать своего медведя китайскими. Побоялась тратить ДМС на схему не известно качества. А тут столкнулась с катастрофой. Мне попались нити 535 тоже Китай . Разница в цвете колоссальная. И я поняла что вышивала не тем цветом. Вот что теперь делать. Хоть порт и вышивай этот цвет заного

Разница по цвету в китайских нитях №177747
Olga240
Olga240, 15 дек 2021 в 09:04.

Я думаю пороть не надо просто пройдитесь сверху по нужным крестикам нужным цветом.

Olga240
Olga240, 15 дек 2021 в 09:07.

У меня такое произошло в некоторых цветах Anhor . потом выяснила что их производят Индия - Великобритания и Индия одна. В частности очень отличался номер 433.

ИРИНА1958
ИРИНА1958, 15 дек 2021 в 09:22.

а бывает с номером нити ошибаются ( у меня было такое) когда вернулась в магазин и показала на ошибку стали в ручную исправлять.(у меня есть живая палитра)попробуйте в другой точке сравнить или купить. слишком уж большая разница в оттенке.

WlNatali
WlNatali, 15 дек 2021 в 09:47.

Я теперь тоже буду покупать палитру ДМС чтобы больше не сталкиваться с этим.теперь мно исправлять придется. Куплю уже Настоящее ДМС этого цвета. На фото все затемнённые места на медведи придется исправлять.

Разница по цвету в китайских нитях №177751
Катюша1986
Катюша1986, 15 дек 2021 в 10:55.

WlNatali, не знаю как в живую, но на фото всё органично смотрится. Мне нравится как получается. Не стоит расстраиваться.

lucha28
lucha28, 15 дек 2021 в 11:55.

ну ДМС тоже отличаются друг от друга(((. У меня был набор DOME -комплектация нитками ДМС и подписанными номерами. И вот когда я сравнивала по живой палитре с нитками из набора, то тоже были отличия и весьма значимые.

Fransilina
Fransilina, 16 дек 2021 в 07:30.

У меня 2 номера ниток в милл хилле не совпали по оттенку с теми, что были в запасах. Раз уж такое бывает в ДМС, что ждать от китая.
А покупать палитру ДМС или нет, решать Вам - говорят, что нитки с бобин иногда отличаются от тех, что в моточках. Да и дороговато стало - с "нуля" чуть больше 20т.р. Летом докупала закончившиеся и заканчивающиеся, вышло ок 300 моточков (подзапустила, во время не подкупала) - вышло в районе 15и т.р.

WlNatali
WlNatali, 17 дек 2021 в 09:08.

Я и подумать не могла что с ДМС такое бывает. Ну пусть оттенок чуть другой. А тут вообще другой цвет. Как проверить без палитры. Если бы в моей картине оттенок немного не совпадал то это ещё было бы не так страшно. А тут вообще другим цветом вышивала.
Решила что исправлять не буду. Повешу ее в темный угол. Кода на нее солнышко не попадает смотрится нормально. Или я теперь придираюсь к ней (((. Но что сделано то сделано. В следующий раз буду умнее.

Татьяна_Сучкова
Татьяна_Сучкова, 12 мар 2022 в 12:22.

Подобная ситуация с нитками Гамма, но там проблемма в разных партиях. Оттенок меняется в зависимости от партии. Выход для себя - подобрать другой номер по оттенку. С одним таким нашла подходящий оттенок у другого производителя.

Написать ответ

Страницы: 1