Очень нужны советы и мнение мастериц с опытом вышивки по фото

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемОчень нужны советы и мнение мастериц с опытом вышивки по фото
Страницы: 1
Ирина_Столяренко
Ирина_Столяренко, 17 мар 2022 в 16:44.

Здравствуйте!) вышиваю крестом время от времени, лет с 14)) но, никогда ничего серьёзного прям небыло, чаще небольшие готовые наборы либо детское)) сейчас решилась на большую работу😌 уж очень хочеться мне вышить картину по своему фото…схему создала на этом сайте) выбор пал на «гамму». И вроде бы можно приступать, но мысль о том, что работа предстоит большая, ге хотелось бы разочароваться в результате. У кого есть опыт, подскажите правильно ли я сделала схему, выбор цветов, блендов… что нужно учесть? И на какой канве лучше вышивать? Не хочу чтоб было слишком крупно , но и совсем мелко наверное будет тяжело…в общем незнаю, помогите как говориться советом и поделитесь опытом🙏🏽☺️ https://crosti.ru/patterns/user/recent/305670/1

Ogoy
Ogoy, 17 мар 2022 в 21:16.

Посмотрела схему. Недостатки: 1. Вышивать Гаммой лицо - неудачная затея. Лучше ДМС. 2. Волосы невесты сольются в одно темное пятно. 3. Фон стены за фигурами почти не отличается от лиц. Итог, думаю, понятен. 4. Схема недостаточно четкая - лица и мелкие детали. 5. Цвета-паразиты на коже. Это то, что бросается в глаза сразу.

Ирина_Столяренко
Ирина_Столяренко, 18 мар 2022 в 00:19.

Ogoy, а как же это исправить все не подскажете?🤔🙈 или самостоятельно не вариант?

Tissa42
Tissa42, 18 мар 2022 в 08:28.

Ирина_Столяренко, Скачайте программу для вышивки РМ.
Я сама давно делаю схемы в ней и даже переделываю схемы с этого сайта . Там вы всегда можете подкорректировать схему, нитки ДМС однозначно. Вышила двойной портрет своих детей- получилось достойно.

Ирина_Столяренко
Ирина_Столяренко, 18 мар 2022 в 09:16.

Tissa42, а на какой канве посоветуете вышивать?

Ogoy
Ogoy, 18 мар 2022 в 22:08.

Ирина_Столяренко, Для начала я бы поработала над фото в редакторе типа Фотошоп. И поменяла бы фон стен на фото, чтобы лица с ним не сливались. Это так - первое, навскидку. Возможно, подретушировала бы аккуратно кожу, где-то резкость увеличила. "Подсветлила" бы волосы невесты, чтобы они не сливались в одно темное пятно. Надо пробовать, в общем. Поэкспериментировала бы с количеством цветов и стежков на канве различного каунта. Попробуйте поработать в Pattern Maker. Лучше "поубиваться" над схемой и максимально довести ее "до ума", чем забросить недостойный результат, пожалев время на разработку схемы. Вы взялись за сложную задачу - вышивать людей очень непросто.

Ирина_Столяренко
Ирина_Столяренко, 19 мар 2022 в 14:23.

Ogoy, благодарю за советы!🙏🏽 Будем пробовать) Верю , что все получиться😁

Tremendita_Perez
Tremendita_Perez, 19 мар 2022 в 17:01.

Ogoy, Eres una auténtica profesional, me encanta como te explicas y como manejas la informacion de los graficos....me he quedado boquiabierta.

Написать ответ

Страницы: 1